ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Знаменитый рынок в Черновцах опустел

    26 апреля 2024 пятница
    50 переглядів
    На Калиновском рынке в Черновцах затишье

    На Калиновском рынке в Черновцах ежедневно уменьшается число не только покупателей, но и продавцов. Причина этому финансовый кризис, который больно ударил по предпринимателям. Продавцы закрывают свои контейнеры и ищут лучшего заработка вне пределов рынка.
    Николай (продавец): "Глухо, как в танке. Сидим, никто ничего не покупает. Вот целый день играем в нарды и все."
    Денис (продавец): "Бывают такие дни, что как пришел открылся, так и закрылся, ничего не продав."
    Григорий (продавец): "Из пустого в порожнее. За что купил - за то и продал. Пока деньги получил - смотришь, а ты уже в минусе."
    Главное - пережить последний месяц зимы, говорит местное руководство. Мол, с весенней оттепелью наступит оттепель и финансовая. А разговоры о том, что предприниматели закрывают свою "точку" директор Калинивского базару называет бессмыслицей.
    Иван Ринжук (директор рынка): "Некоторые предприниматели взяли отпуска. Они имеют право раз в году на отпуска для того, чтобы понять, какая ситуация. Плюс, как я сказал, он праздничный месяц, а массовой такой тенденции нет."
    Правда, теперь, продавцы оптимистичного настроения руководства не разделяют. Жалуются, что выживать становится с каждым днем сложнее. Как доказательство, показывают на уже закрытые контейнеры.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору