ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Падение крана на дом в Тернополе назвали диверсией

    26 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Конкуренты сделали это умышленно

    Руководство Тернопольской фирмы "Будівельник" убеждено, что падение стрелы их крана на частный дом является следствием диверсии.



    Об этом говорится в заявлении заместителя директора фирмы Виктора Щепановського.


    По его словам, в августе 2008 кран прошел обязательную техническую проверку и был абсолютно технически исправным. "Металлический трос был скорее всего специально поврежден. Об этом свидетельствует тот факт, что несколько раз он выдержал груз, но с каждым подъемом, очевидно, стальные нити троса обрывались и стрела упала ", - дает свою версию несчастного случая ТФ" Будівельник ".


    По словам Щепановського, недавно на одном из строительных объектов фирмы были повреждены кабели. Он связывает между собой эти случаи, и убежден, что конкуренты умышленно пытаются таким образом нанести ущерб авторитету ТФ "Будівельник".


    Сейчас по факту падения крана проверку проводят правоохранительные органы. Тем временем Щепановський обязался возместить нанесенный материальный и моральный ущерб владельцам частного дома.


    Как сообщалось, стрела крана упала на одноэтажный жилой дом на ул. Львовская, 26, и гараж-пристройку 17 февраля. В результате инцидента повреждены фасад и кровля дома. На момент падения стрелы в доме были жена владельца, его мать и полторалетний ребенок. К счастью, обошлось без жертв. В отдельных комнатах появились трещины. Автомобиль в гараже, по данным спасателей, повреждений не претерпел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору