ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кто сядет в кресло мэра закарпатского Перечина?

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Экс- мэр Перечина Иван Погориляк был досрочно отправлен в отставку

    Перечин наконец будет иметь своего хозяина. В городе полтора года не было городского головы, которого досрочно отправили в отставку. На воскресенье, 3 мая, назначены новые выборы мэра.

    Соответствующее постановление на этой неделе подписал Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

    Напомним, что бывшего мэра Ивана Погориляка досрочно отправили в отставку 15 марта 2007 года депутаты Перечинского городского совета. За отставку проголосовали 24 из 30 депутатов. Ему закидывали злоупотребления властью, поэтому депутаты легко объединились для «импичмента» мэра. Иван Погориляк обжаловал упомянутое решение экс-коллег по депутатскому корпусу в суде, однако 4 ноября 2008 года Львовский апелляционный суд признал постановление Перечинский депутатов законным. Соответственно, на «город почтальона» теперь ждут новые гонки за пост городского головы.

    Борьба за кресло главы города развернется между нынешней властью и оппозицией в лице Ивана Погориляка, который захочет взять реванш. Последний уже подтвердил свое желание выдвигаться на должность мэра. Основным соперником он считает действующую власть в Перечине. Сама и.о. городского головы Мирослава Гуранич пока не признается, будет ли баллотироваться. Говорит, что держит интригу до конца. Но в том, что представитель нынешней мэрии примет участие в выборах - никто не сомневается, как и в том, что ею будет именно госпожа Мирослава.

    Интересны эти выборы и тем, что оба вероятных кандидата являются представителями двух непримиримих политических сил в крае - «Нашей Украины и «Народной партии». Хотя первая и потеряла влияние в области и протекторат Виктора Балоги, однако представителя нынешней мэрии скорее всего поддержит районная власть в лице Михаила Данчи.
    Глава Перечинской РГА призвал депутатов подтираться газетой оппонентов

    Кандидатуру Погориляка может поддержать и мэр Ужгорода Сергей Ратушняк. Вот только будут ли ввязываться в «битву за Перечин» местные партийные боссы - это еще вопрос. Поэтому самое интересное увидим позже.

    Денис ФАЗЕКАШ, газета «Неділя»

    Закарпатье : Верховная Рада назначила дату выборов мэра Перечина

    Закарпаття: Депутати Перечина достроково припинили повноваження мера Івана Погоріляка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору