ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австралийское побережье покрыло нефтью

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Нефть на пляжах Австралии

    Контейнеры с селитрой, которые упали с сухогруза, сделали в нем пробоину, из которой витекла нефть.
    Представители австралийского агентства по охране окружающей среды обеспокоены, что нефть и аммиачная селитра, попавшие в воду с сухогруза, который попал в шторм, может нанести вред окружающей среде.

    Премьер правительства штата Квинсленд считает, что хозяин сухогруза, с борта которого произошла утечка нефти и токсичных веществ, должен выплатить компенсацию за очистку вод.

    "Разлив нефти в заливе представляет серьезную угрозу экологии штата. Мы проведем тщательное расследование этого инцидента и в случае выявления нарушений установленных норм без колебаний начнем судебный процесс", - заявила она.

    Сухогруз "Пасифик адвенчуре", шедший из Ньюкасла в Брисбен с грузом аммиачной селитры, попал в шторм, из-за чего с борта судна в море упал 31 контейнер с селитрой. Утечка нефти началась после того, как один из контейнеров, которые упали за борт, повредил ту часть судна, где хранились запасы топлива.

    В результате происшествия на побережье Австралии были закрыты несколько пляжей. Есть опасения, что это негативно отразится на туристическом бизнесе. В море ведутся поиски пропавших контейнеров, в операции задействованы самолеты.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору