ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Контрабандные сигареты из Закарпатья в Румынию не попали (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    42 переглядів
    В Дяково у закарпатца нашли 3 ящика контрабандных сигарет

    В ночь с 27-го на 28 марта, в международном пункте пропуска "Дяково" на украинско-румынской границе пограничниками Мукачевского пограничного отряда были обнаружены более трех ящиков контрабандных сигарет.

    Во время осуществления погранично-таможенного контроля при выезде из Украины у жителя Закарпатья в грузовом автомобиле марки "RENAULT" с полуприцепом, в котором находился экспортный груз "пиломатериалы хвойные ", были обнаружены не указанные в таможенной декларации и не заявленные в устной форме сигареты марки "Classic" в количестве 32 500 пачек, скрытые в тайниках в 154-х деревянных брусьях.

    Тайники были изготовлены путем распиловки бруса на две части, изготовления в большей части бруса специальной ниши, а после помещения туда сигарет обе части деревянного бруса склеивались. Изъятие сигарет стало возможным после раскола деревянного бруса с двух сторон.

    Груз "пиломатериалы хвойные" был отправлен из пгт. Воловец Закарпатской области в адрес румынской фирмы.

    Грузовой автомобиль марки "RENAULT" MAGNUM и полуприцеп бортовой марки "VANHOOL" вместе с пиломатериалами были изъяты и конфискованы.

    Общая стоимость задержанной контрабанды составляет 286 тыс. 845 грн. (из которой сигареты - на сумму 94 250 грн, хвойные брусья - 32 596 грн, грузовой автомобиль - 160 тыс., прицеп - 35 тысяч), сообщил UA-Reporter.com пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда, майор Эдуард Стеблюк.

    В Румынии арестованы пограничники и найдены сигареты из Украины на 2 млн. евро

    0_33.jpg

    00_10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору