ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 1 мая стартуют соревнования "Тропами Героев" (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    В Закарпатье пройдут соревнования по пешему туризму

    В нашей области уже во второй раз подряд будут проходить всеукраинские соревнования по пешему туризму «Тропами Героев». Десятые всеукраинские соревнования по пешему туризму «Тропами Героев» состоятся в этом году на Закарпатье по случаю празднования 70-ой годовщины героической борьбы «Карпатской Сечи» на Красном поле, которое находится около Хуста.

    Соревнования стартуют в знаменитом г. Хуст 1 мая, а завершатся в Прикарпатье с.Осмолода. В общем, участники соревнований преодолеют, по меньшей мере, около 130 километров солнечными долинами и заснеженными верховьями Карпат, преодолевая множество природных и искусственных препятствий: потоки, глубокие ущелья, вырубки, снега и болото. В этом году уже сделали заявки почти 30 команд и это далеко еще не предел.

    Соревнования «Тропами Героев» проходят на Закарпатье уже во второй раз. В прошлом году в соревнованиях приняло участие свыше 30 команд по всей Украине, из которых самыми сильными и самыми стойкими оказались команды «Острозская Академия» (Острог) и «Ядрени черепахи» (Львов). От нашего края, на жаль, были представлены только две команды, но в этом году желающих принять участие в соревнованиях уже стало больше.

    Подготовку маршрута осуществляет всеукраинская молодежная Организация «Пласт – НСОУ» при поддержке Федерации спортивного туризма Украины и Государственного центра туризма и краеведения ученической молодежи при Министерстве образования и науки Украины.

    В соревнованиях могут принимать участие команды общественных объединений, общеобразовательных и внешкольных учебно-воспитательных заведений по образованию, других учебных заведений, предприятий и организаций, самостоятельные команды, которые имеют необходимую туристическую и спортивную квалификацию (опыт пеших походов первой и второй категории сложности).

    Команда может состоять от 6 до 15 лиц возрастом свыше 15 лет.

    Заявить о своем желании участвовать в соревновании может каждый желающий, который соберет свою группу желающих и подаст заявку.


    Более детальная информация о соревновании на сайте : www.steger.com.ua . Или пишите [email protected] - Андрей Будник (Региональный Представитель Соревнований на Закарпатье).


    ДО ВСТРЕЧИ НА «ТРОПАХ ГЕРОЕВ»!



    Самый крупный в Украине ежегодный сбор путешественников


    s2.jpg
    s3.jpg
    s4.jpg
    s5.jpg
    s6.jpg
    s7.jpg
    s8.jpg
    s9.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору