ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Formula 1: Результаты гонки Гран При Китая

    26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В Гран При Китая победу одержал Себастьян Феттель

    Прогноз обещал осадки ближе к вечеру, после финиша, но погода распорядилась по своему – с утра зарядил дождь, гонщики выехали на формировочный круг с дождевой резиной и стартовали за машиной безопасности. Двадцать минут машина безопасности водила пелетон, дождь продолжался, но организаторы объявили рестарт.
    Себастьян Феттель уверенно лидировал на протяжении всей гонки и финишировал первым. Это вторая победа Себастьяна Феттеля, в прошлом году он выиграл дождевую гонку в Монце, заработав первую победу для Toro Rosso, а в Шанхае – первую победу для Red Bull. Марк Уэббер финишировал вторым, обеспечив команде победный дубль.
    Дженсон Баттон финишировал третьим, уступив вторую позицию Уэбберу после своего второго пит-стопа. Четвертым финишировал Рубенс Баррикелло.
    Следующие две позиции достались пилотам McLaren. Хейкки Ковалайнен наконец-то увидел клетчатый флаг в этом сезоне, причем впереди своего партнера по команде Льюиса Хэмильтона. Хэмильтон неплохо смотрелся на мокрой трассе и совершил немало обгонов. Однако действующий чемпион допустил и несколько ошибок – три или четыре раза его разворачивало, и ему вновь приходилось отыгрываться.
    Замкнули призовую зону Тимо Глок, стартовавший с пит-лейн, и Себастьян Буеми. Буеми неплохо смотрелся в первой половине гонки, пробившись в группу лидеров, однако тактика двух пит-стопов не позволила заработать более одного очка.
    Без очков остались пилоты Renault и Ferrari. Фернандо Алонсо, накануне показавший второе время в квалификации, финишировал только 9-м. Старт гонки давался за машиной безопасности, которая пробыла на трассе шесть кругов. Как выяснилось, в баках испанца было не так много топлива, поэтому в Renault решили дозаправиться, пока не дали нормальный старт. На трассу Алонсо вернулся последним, но тут же машина безопасности ушла с трассы. Всю гонку Фернандо прорывался и под конец гонки вошел-таки в очковую зону, но допустил ошибку, пропустив вперед три или четыре машины.
    Ferrari снова осталась без очков – уже третью гонку подряд. Фелипе Масса в начале гонки смог пробиться на третье место, но когда из-за столкновения Ярно Трулли и Роберта Кубицы на трассе появилась машина безопасности, Ferrari бразильца застыла на трассе. Райкконен же неважно начал гонку, постоянно жаловался на недостаток мощности и постепенно терял позиции. В итоге чемпион 2007 года финишировал только 10-м.
    В BMW провалили гонку. Роберт Кубица регулярно ошибался, однажды налетел на Toyota Трулли, дважды менял переднее антикрыло и финишировал 13-м. Ник Хайдфельд с тактикой одного пит-стопа пробился в очки, но на последних кругах явно потерял скорость и опустился на 12 место.
    Force India едва не заработала первые очки. Адриан Сутил, шедший с одной остановкой, вышел на пятое место. В заключительной части гонки немец не смог противостоять двум пилотам McLaren. Сначала Хэмильтон, а затем Ковалайнен прошли Сутила. Потом, правда, ошибся Хэмильтон, чем и воспользовался Сутил. Но за шесть кругов до финиша пилот Force India не выдержал прессинг действующего чемпиона и вылетел с трассы, разбив машину.
    Williams провалил гонку. Казуки Накаджима несколько раз ошибался и в итоге даже не добрался до финиша. Росберг после первой половины гонки откатился назад, рискнул поставить промежуточную резину, но финишировал только 15-м. А самым последним, с отставанием в два круга, до финиша добрался Нельсон Пике. Второй пилот Renault смотрелся очень бледно, несколько раз вылетал с трассы и, очевидно, заслужил немало нелестных слов со стороны Флавио Бриаторе.
    Следующая гонка – Гран-При Бахрейна через неделю.


    gpk1.JPG




    gpk2.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ferrari просто-напросто просрали начало сезона, совсем нет желания смотреть гонки