ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На российской границе поймали нарушителя с водкой и пулеметами

    27 апреля 2024 суббота
    104 переглядів
    Через российский кордон с пулеметами

    Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Матвеево-Курганском районе выявили гражданина, который через российско-украинскую границу перенес 2 пулемета «Максим».



    Злоумышленник подъехал на автомобиле ВАЗ-2112 с российскими номерами к государственной границе со стороны Украины. Картонные коробки из салона и два свертка на территорию России он перемещал вручную. Увидев пограничников, нарушитель прыгнул в автомобиль и через поле на большой скорости попытался скрыться.

    Пограничный наряд преследовал нарушителя до с. Мало – Кирсановка Матвеево – Курганского района. Злоумышленник, увидев, что дорога перекрыта сотрудниками правоохранительных органов, резко изменил направление движения, протаранил автомобиль с пограничниками, после этого скрылся с места происшествия.

    В ходе преследования пограничники наблюдали, как нарушитель из окон автомобиля ВАЗ-2112 выбрасывал картонные коробки с водкой и другие контрабандные товары.

    Кроме того, в ходе осмотра места переноса товаров на территории Российской Федерации сотрудниками управления были обнаружены: в двух свертках — 2 станковых пулемета «Максим», 7 картонных коробок с водкой производства Украины по 20 бутылок в каждом, медицинский препарат «Карболонг».

    В результате активных оперативно-розыскных и поисковых мероприятий нарушитель был задержан.

    В настоящее время компетентными органами проводится проверка по указанному факту, пулеметы направлены на исследование в экспертное учреждение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору