ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черкассах бойцовский пес чуть не загрыз своих хозяев

    26 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Бойцовская собака порвала своих хозяев

    Животное внезапно набросилось на хозяйку и ее меньшего брата. Щенка им подарили знакомые. Пес вырос в этой семье, и ему доверяли, как настоящему другу.

    Такой агрессии от своего любимца жители дома не ожидали. Раньше собаке разрешали даже с маленькими детьми играть. Но в какой-то момент животное как с цепи сорвалось. Беременная женщина и ее несовершеннолетний брат убирали на чердаке. Когда спустились вниз, на них напал пес.

    Павел Кудий, врач-травматолог: «На протяжении 30 лет я не видел такой травмы. Пес перекусал и ноги, и руки, и предплечья, и голени. Обидно, что Диночка беременна. Нельзя проводить активную профилактику столбняка».

    Хозяйка и ее брат закрылись в комнате. Вызвали скорую. Но помочь раненым медики не могли - зверь бросался на всех. Поэтому пришлось вызвать милицию.

    Александр Цукор, оперуполномоченный Сосновского РО милиции города Черкасс: «После наших попыток отвлечь собаку, закрыть в какой-то комнате, у нас не получилось. Медработники, в свою очередь, отказались проходить в дом. Предупредив хозяев, и получив от них устное разрешение на уничтожение собаки, я выстрелил в собаку дважды».

    Откуда у собаки столько агрессии – хозяйка не знает. Говорит – всегда хорошо к нему относилась.

    Пострадавшая: «Почему так вышло - без понятия. Бойцовская собака. Говорят ветеринары, что собаки привыкли с дверей и в двери впускать людей. А мы просто по лестнице с крыши спустились. Может, из-за этого. Говорят, много таких случаев было».

    Теперь, после нападения любимца, женщине придется пролежать в больнице под присмотром медиков. Брата отпустили домой – ему повезло больше.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору