ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судьи, прокуроры и следователи за взятку будут получать "вышку"

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    За взяточничество - пожизненное заключение

    Верховная Рада приняла закон, которым за взяточничество предусматривается пожизненное заключение для судей, прокуроров и следователей. За соответствующий закон авторства народного депутата от НУНС Анатолия Гриценко проголосовали 364 депутата.

    «Получение взятки в чрезвычайно крупном размере судьей, прокурором, следователем, - карается пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества», - говорится в законе.

    В законе также говорится: «Получение взятки в чрезвычайно большом размере служебным лицом, которое занимает ответственное или особенно ответственное положение, кроме судей, прокуроров, следователей, - карается лишением свободы на срок пятнадцать лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества».

    Также, согласно закону большой взяткой считается такая взятка, которая в двести и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, особо большой - такая, что в пятьсот и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан, в чрезвычайно большой - такая, что в четыре тысячи и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ЭТОТ ЗАКОН-ГАРАНТ НЕ ПОДПИШЕТ...как же всех кумовей и сватов,да еще в зону уместить...а Зварыч,самый честный козел отпущения своей среды???и вообще у нас нет ментов умеющих читать:закон О КУРЕНИИ В ОБЩ.МЕСТАХ-не выполняют сами ...закон о освобождении рабочих мест на рынках и в промышленности от УЗБЕКОВ,ГРУЗИН И ГАГАУЗОВ-придите посмотрите-на рынке одни УЗБЕКИ,менты -не видят(дефекты зрения)....а закон о ИГРОВЫХ АВТОМАТАХ(5 млн.грн-штраф)- закрылись только порядочные,а у кого крыша в органах-все работают........ А В ЭМИРАТАХ МАНЬЯКОВ И ВОРОВ -УНИЧТОЖАЮТ,НЕ ДАВАЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ ЭТИМ ТВАРЯМ РАЗМНОЖАТЬСЯ.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Х...НЯ!!! НАМ НУЖЕН ЗАКОН АРАБСКИХ ЭМИРАТОВ!!! (...)