ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородское предприятие кинуло налоговую на кругленькую сумму

    29 марта 2024 пятница
    63 переглядів
    Более 3 млн. гривен ужгородский предприниматель скрыл от налоговой

    Против директора ужгородского предприятия возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com , следственным отделом налоговой милиции ГНА в Закарпатской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в. 212 ч. 3 КК Украины относительно директора частного предприятия "К" (юридический адрес – м. Ужгород, сфера деятельности – оптовая и розничная торговля непродовольственными товарами) ужгородца Г.

    В течение февраля-мартаа в 2008 г. директор ПП "К" осуществил финансово-хозяйственные операции по покупке-продаже орехов на общую сумму 3 млн. 614 тыс. 292 грн. Указанные операции проведены Г. без регистрации частного предприятия "К" в ГНИ в г. Ужгороде как плательщика налога на добавленную стоимость.

    Соответственно, декларации с НДС до налогового органа по месту регистрации не подавались. Кроме этого, анализом другой налоговой отчетности, которая подана в ГНИ в г. Ужгороде (из налога на прибыль, коммунального налога, налога из доходов физических лиц), установлено или укрывательство объемов реализации орехов, или их существенное занижение.

    Таким образом, с февраля по март в 2008 г. директор ПП "К" путем укрывательства осуществимых финансово-хозяйственных операций от налогообложения и неподание налоговой отчетности преднамеренный уклонился от уплаты налогов на общую сумму 2 млн. 154 тыс. 446 грн. (налог на прибыль – 1 млн. 105 тыс. 092 грн., налог из доходов физических лиц – 542 тыс. 144 грн., налог на добавленную стоимость – 507 тыс. 200 грн., коммунальный налог – 10 грн.).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору