ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России электричка протянула "Ситроен" на переезде 130 м (фото)

    26 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    ДТП в Подмосковье: электричка протаранила "Ситроен"

    В Подмосковье по вине спавшего дежурного электричка протаранила на железнодорожном переезде легковую машину "Ситроен", за рулем которой находилась мать троих детей.

    34-летняя Елена П. получила страшные травмы - переломы позвоночника, ребер, множество ушибов. Несчастная выжила только благодаря тому, что машинист поезда успел притормозить.

    Жуткая авария на железнодорожном переезде произошла сегодня в 7 утра на 46-м километре Можайского шоссе. Елена П. на своем «Ситроене» ехала через железную дорогу, когда внезапно ее машина застряла. Именно в этот момент показался поезд, следовавший из Звенигорода в сторону Голицыно...

    Многотонный состав остановить было уже невозможно. Опытный 50-летний машинист Николай З. все-таки успел нажать на тормоза. Возможно, это и спасло мать троих детей.

    От страшной силы удара 34-летнюю Елену буквально вмяло внутрь салона. Поезд протащил ее машину 130 метров.

    В больницу несчастную доставили практически без сознания с переломом позвоночника, переломами ребер слева, ушибом грудной клетки и левой руки.

    Железнодорожники удивлены, как вообще Елена выжила в машине, превратившейся в груду металла

    Следствие

    В причинах ужасной аварии сейчас разбирается следствие.

    - Непонятно, как женщина вообще смогла заехать на пути в момент приближения поезда, - поделился член следственной группы с корреспондентами L!FE.ru на месте ЧП. - Переезд полностью оборудован семафором, шлагбаумами, УЗП...

    Устройства запирания путей - это такие металлические пластины, поднимающиеся на переезде в момент прохождения поезда. Они управляются из будки дежурного.

    - УЗП полностью блокируют проезд, через них не переедет даже танк! - продолжает наш собеседник. - Если машина смогла заехать, значит, они не были включены. Кнопки управления были опломбированы, но к моменту нашего приезда печати уже были сорваны.

    Жертва

    Судя по всему, ЧП произошло не без вины дежурного, который вовремя не заблокировал проезд.

    - Переезд вообще не работал! - возмущается жертва страшной аварии. - Я что, идиотка - рисковать своей жизнью?! У меня трое детей - сыновья-двойняшки 15 лет и младшенький, ему всего 8 месяцев.

    В это роковое утро Елена Ехала в московскую больницу. Машины, по ее словам, двигались как обычно, семафор на переезде не работал, шлагбаум был поднят.

    - И тут вижу - поезд идет! - продолжает свой страшный рассказ Елена. Выйти из машины я бы уже не успела, только стала перелезать на правое сиденье, чтобы спастись... Из машины меня вытаскивали машинист и его помощник. Они ни в чем не виноваты, сами были в шоке.

    Как только Елену вытащили из покореженного авто, разгневанный машинист отправился искать дежурного по переезду.

    - Он его отыскал-то не сразу, а когда все-таки нашел - спросил: «Ты где был?», - рассказывает жертва аварии. - А тот отвечает: «Спал...»

    По официальной версии представителей железной дороги дежурный не спал, "растерялся" из-за неопытности и молодости.




    12_76.jpg
    13_67.jpg
    14_56.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору