ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Российский мент пытал подозреваемых бензопилой и противогазом

    26 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Удмуртии менты зверски пытали подозреваемых

    Таким образом пьяный сотрудник милиции пытался выбить из них признательные показания. Надев на Константина противогаз и зажал шланг. Закурил и стал пускать в него табачный дым. Зажимал шланг до тех пор, пока подозреваемый не начал биться в конвульсиях...



    — Моего мужа пытал милиционер! И он теперь в реанимации! – выпалила следователям с порога отчаявшаяся женщина. Ей дали успокоиться. Но, выслушав ее рассказ, даже бывалые сотрудники правоохранительных органов ужаснулись. И посоветовали писать заявление.

    Еще в конце июня в одной из деревень Сарапульского района Удмуртии из магазина украли продукты: сигареты, пиво, закуску… Сумма ущерба небольшая, но дело нужно было раскрыть. Опера наведались в деревню и привезли подозреваемых на «беседу».

    Двоих мужчин 30-лет, во дворе которых нашли окурки и предметы, похожие на орудия взлома, сразу же привели в кабинет. Среди них был и супруг обратившейся к следователям женщины – 30-летний Константин. Его посадили на стул, надели наручники…

    — Как удалось установить в ходе следствия, все действия совершал один человек – оперуполномоченный уголовного розыска, майор милиции. И, как утверждают потерпевшие – он был пьян, - говорит Руслан Салимуллин, следователь Сарапульского межрайонного СО следственного управления СКП РФ по УР.

    Надев наручники, майор начал требовать, чтоб Константин признался в совершении кражи. При этом бил его по всем частям тела. Но мужчина не хотел сознаваться в том, чего не совершал. И молчал.

    Тогда майор надел на Константина противогаз и зажал шланг. Закурил и стал пускать в него табачный дым. Зажимал шланг до тех пор, пока подозреваемый не начал биться в конвульсиях.

    Так повторялось несколько раз, пока Константин не потерял сознание. Но даже потом его продолжали бить - уже табуреткой по голове. Из раны на пол сочилась кровь. Потом пьяный опер заставлял очнувшегося и еле стоящего на ногах Константина вытирать ее за собой…

    — В отделение его привезли около 4 дня, вышел он оттуда в 4 утра, — рассказывает Руслан Салимуллин. – А через несколько дней из дома его увезли на «скорой».
    Врачи поставили диагноз: разрыв селезенки. Ее пришлось удалить. Как установили медики, все произошло из-за нанесенных ударов в живот.

    Чуть не потеряв мужа, жена обратилась в следственный отдел, хотя Константин боялся и просил этого не делать.

    — В ходе следствия был выявлен и другой факт превышения должностных полномочий тем же майором милиции, — продолжает Руслан Салимуллин. – В тот же день, но в другом кабинете досталось еще одному жителю этой деревни – Андрею.

    Его также пытали противогазом, надевали наручники. Но и этого оказалось мало: майор достал бензопилу и угрожал ею. Андрей не сломался, и это вывело опера из себя. Он взялся за бейсбольную биту и ею начал выбивать показания.

    — Вину свою майор милиции не признает, также не рассказывают об увиденном и его коллеги, — говорит следователь. – Но потерпевшие его опознали и, кроме того, в кабинете были найдены следы крови. Экспертиза установила, что она принадлежит Константину. В отношении 39-летнего сотрудника милиции возбуждены два уголовных дела по части 3 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий с применением насилия с помощью специальных средств».

    Дело сейчас находится на рассмотрении у прокурора, вскоре его должны передать в суд. Грозит милиционеру от 3 до 10 лет лишения свободы. Пока же он работает на прежнем месте, поскольку на решение суда об изолировании он подал кассационную жалобу.



    Милиционеры пытали подростков, прижигая гениталии сигаретами!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору