ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье приняло Всеукраинскую эстафету памяти "Слава освободителям Украины"

    26 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Передача эстафеты памяти состоялась на Яблунецком перевале

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, вчера на одной из самых высоких точек карпатских сообщений - Яблунецком перевале, который находится на высоте 931 метр над уровнем моря, что на границе Ивано-Франковской и Закарпатской областей, состоялась торжественная передача Всеукраинской эстафеты памяти "Слава освободителям Украины".

    Эстафета начала свой путь 4 января прошлого года с Луганщины, откуда и началось освобождение Украины от немецко-фашистских захватчиков. Следуя хронологии освобождения нашего государства, капсула с землей полей крупнейших битв прошла всеми районами нашего государства. И 25 марта от Тернопольской области ее приняло Прикарпатья.

    "За это время капсула побывала во всех районах нашей области, - отметил во время торжественного митинга начальник управления внутренней политики Ивано-Франковской ОГА Владимир Олийнык. - Эта капсула побывала на многих митингах, уроках памяти как в средних школах, так и в высших учебных заведениях области. Знаем, что эта цепочка воспоминаний о наших прославленных ветеранов не прервется и на Закарпатье ".

    Со своей стороны, Закарпатская область делегация встретила эстафету хлебом-солью и концертом народных музыкантов. Честь передать капсулу была предоставлена председателю Ивано-Франковской областной ассоциации инвалидов генерал-майору Ивану Жукову, а принимал эстафету председатель областного совета Организации ветеранов Украины Закарпатской области Иван Бигунец. После этого ветераны двух областей совместно возложили венки и цветы к мемориалам погибших воинов Советской армии и Сечевых стрельцов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору