ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На заводе "Еврокар" сойдет с конвейера 10-тысячная "Шкода"

    26 апреля 2024 пятница
    18 переглядів

    В ближайшие дни на заводе "Еврокар" с конвейера сойдет 10-тысячный автомобиль "Шкода". Сборку легковых машин этой марки здесь начали всего 2 года назад. Но уже в 2004 будет выпущено больше авто, чем за все время работы. А осенью на предприятии начнут собирать и новую модель "Шкоды" "А-5".

    Вместе с увеличением производства, конечно, растёт количество персонала. И это не может не радовать будущих профессионалов слесарного дела. Сейчас завод активно расширяет свои площади. На 35 гектарах строится вторая очередь цехов. Это позволит обеспечить работой около 800 специалистов. На предприятие, где трудится 2 сотни человек, активно набирают еще 150. Но именно в этом и заключается проблема. Нужны настоящие профессионалы. А где их взять среди жителей Закарпатского региона?

    Олег Боярин, генеральный директор ЗАО "Еврокар": "Разрабатывается программа в регионе таких специальных учебных заведений, которые фактически будут готовить специалистов в автомобильной промышленности в регионе".

    Уже даже договорились с национальным транспортным институтом - мол, мы вам оборудование для обучения, комплектующие, агрегатные узлы и разные там инструменты, а вы нам - специалистов.

    Любаш Колар, руководитель отдела сбыта Skoda Avto в странах СНГ и Азии: "Чтобы просто уже они встречались во время обучения с этой техникой. И, конечно, рассчитываем, что всю свою практику они будут проходить на предприятиях концерна".

    В пять раз увеличить производство и персонал всего за год - это серьезный шанс увеличить свою долю на внутреннем рынке. И есть он только сейчас. Ведь новый закон "О развитии автомобильной промышленности Украины" будет действовать только до 31 декабря 2008 года. С наступлением 2009 импортные пошлины будут снижены до прежнего уровня. И тогда украинские предприятия утратят предусмотренные этим документом льготы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору