ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эрнест Нусер не будет участвовать в следующих выборах

    26 апреля 2024 пятница
    22 переглядів

    Самым громким скандалом последнего месяца стал уход в отставку мукачевского мэра Эрнеста Нусера. Заявление об отставке он подал после встречи с представителями ПАСЕ.

    Сказать о том, что они оказывали давление на мэра Мукачево нельзя, однако факт остается фактом – Эрнест Нусер, вероятно увидел, что европейских гостей мало, что интересует в этом деле. Во всяком случае, спокойствие в Мукачево и проблемы соблюдения, собственно, его прав гражданина, гарантирующие ему жизнь, работу и собственную политическую позицию – находятся очень далеко от этих интересов.

    Как бы там ни было, теперь Мукачево предстоит заново пройти всю избирательную гонку сначала. И Эрнест Нусер в ней уже не побежит. Будет ли в гонке участвовать главный конкурент Нусера – Балога, покажет время, но уже сегодня можно сказать, что второго такого кандидата, как Эрнест Нусер макачевцам найти будет чрезвычайно трудно.

    Ведь он был, в некотором смысле, очень объединяющим кандидатом. Его кандидатуру в городе поддерживали представители практически всех партий, которые в Верховной Раде очень редко выступают с одинаковых позиций.

    Эрнесту Нусеру удалось завоевать симпатии, уважение и доверие таких партий в регионе, как СПУ, КПУ, БЮТ и СДПУО. Единственной силой, которая противостояла этому кандидату был политический блок "Наша Украина". Сторонникам Виктора Ющенко удалось свести противостояние своего кандидата и Эрнеста Нусера к надуманному извечному конфликту между Виктором Ющенко и Виктором Медведчуком. И никакими другими аргументами они не руководствовались.

    Социал-демократы, гарантированно будут принимать самое активное участие в следующих выборах мэра города Мукачево. И вне всяких сомнений, кандидат, которого они поддержат, будет человеком не менее достойным, чем Эрнест Нусер.

    Остается только ждать развития событий. Что в этой ситуации предпримет блок "Наша Украина"? Хватит ли у конкурента Эрнеста Нусера мужества, политической мудрости и ответственного отношения к интересам граждан города, чтобы принять такое же решение, какое принял мэр Мукачево?

    Журналисты не уверены в этом – ведь не исключено, что, голосуя за нового кандидата блоку "Наша Украина" придется поддержать выдвиженца социал-демократов.(www.40a.kiev.ua)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору