ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаэль Шумахер победил на гонках во Флорианаполисе

    26 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Михаэль Шумахер стал победителем во Флорианополисе

    Победителем соревнования звезд во Флорианаполисе по итогам двух гонок в стал Михаэль Шумахер.



    Михаэль Шумахер выиграл первую гонку во Флорианополисе. Отыграв несколько позиций, Михаэль скоро догнал пару лидеров – у лидировавшего в первые минуты Нельсиньо Пике возникли проблемы, пелетон возглавлял Витор Мейра, за которым на дистанции атаки ехал Витантонио Лиуцци. Витантонио решился атаковать, машины соперников потеряли скорость в повороте, и Михаэль опередил сразу обоих. Убедительная победа, Лиуцци финишировал вторым, Масса – третьим, а Баррикелло шестым.

    Воскресную гонку во Флорианаполисе выиграл «хозяин трассы» Фелипе Масса, а второе место завоевал Михаэль Шумахер, победитель субботнего заезда. Бывшие напарники по Ferrari однозначно были сильнейшими на бразильском картодроме: Масса вышел в лидеры, хотя стартовал с 6-й позиции. Еще более убедительно провел гонку Шумахер: на старте он занимал 8-ю позицию, но начало гонки сложилось не слишком удачно, и после первого круга семикратный чемпион мира ехал уже 11-м. Однако затем, методично обгоняя соперников, к концу дистанции он уже ехал 2-м. На последних кругах развернулась борьба между Фелипе и Михаэлем, и все же бразилец удержал лидерство, хотя Шумахер отстал от него лишь на 0,087 сек. Третьим финишировал гонщик IndyCar Витор Мейра.

    Победителем соревнования звезд во Флорианаполисе по итогам двух гонок в итоге стал Михаэль Шумахер, поскольку в субботу он выиграл, тогда как Масса был лишь третьим.
    "F1news"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору