ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Защитник ФК "Закарпатье" Александр Чижевский открывает "Клуб 400"

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    Защитник ФК "Закарпатье" Александр Чижевский

    Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент». (с) Википедия. Приняв участие в матче 17-го тура против полтавской «Ворсклы», защитник ужгородского ФК «Закарпатье» Александр Чижевский установил феноменальное достижение. Этот поединок стал для ветерана 400-м в высшей (Премьер) лиге украинского футбола!

    За львовские «Карпаты» Александр провёл 226 игр, за «Шахтёр» - 9, запорожский «Металлург» - 38, «Таврию» - 87, «Волынь» - 1, «Закарпатье» - 39, что в сумме и дало заветное круглое число.

    Напомним, что защитнику принадлежит и предыдущий рекорд – именно он первым среди футболистов, игравших в элите, провёл в ней три сотни матчей, тем самым учредив «Клуб имени Александра Чижевского» или «Клуб 300». Теперь клуб гвардейцев высшей (Премьер) лиги автоматически переименовывается в «Клуб 400»...

    Ближайшими кандидатами на вступление в него являются полузащитник донецкого «Металлурга» Сергей Шищенко (по состоянию на пятницу, 11 декабря, проведший 362 матча в элите), игрок того же «Закарпатья» Александр Зотов (351 матч на пятницу) и харьковчанин Олег Шелаев (347 поединков на пятницу).

    Поздравляем Александра Чижевского с очередным рекордом и верим, что защитник найдёт в себе силы поднять планку достижения на новые высоты!

    UA-Футбол

    Ворскла на своем поле победила Закарпатье - 2:0 (ВИДЕО)

    Молодежка "Ворсклы" разгромила ужгородское "Закарпатье" по полной

    "Ворскла" – "Закарпатье": Последний бой – он трудный самый...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору