ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Колядники из Закарпатья на фестивале "Карпатия" без диплома не остались

    26 апреля 2024 пятница
    110 переглядів
    Закарпатцы вернулись с фестиваля "Карпатия" с Дипломом лауреата

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в воскресенье в Яремче Ивано-Франковской области состоялся Четвертый Всеукраинский фестиваль «Карпатия». В нем приняли участие и колядники из поселка Долгое Иршавского района Закарпатья.

    - Фестиваль прошел при поддержке региональных органов местной власти, - рассказал начальник отдела культуры и туризма Иршавской РГА Василий Кузан. - Несмотря на тридцатиградусный мороз, участники держались мужественно. Повсеместно ощущались мощь духа, стойкость в соблюдении своих украинских традиций. А это еще раз подтверждает то, что мы, украинцы, сильные.
    Наши земляки вернулись с фестиваля с Дипломом лауреата, который вручили им известные писатели, братья Виталий и Дмитрий Капрановы.
    Довольными остались от участия в фестивале руководитель народного театра эстрадных миниатюр Юрий Мельник, участники вертепа.
    В театрализованном шоу приняли участие народные депутаты, известные деятели искусств, в частности Богдан Ступка, Евгений Нищук, Виталий и Дмитрий Капрановы, Юрий Стець, Олесь Доний, Владимир Арьев.
    Василий Шкиря

    На Закарпатье состоялся фестиваль колядницких групп "Вертеп - 2010"

    "Різдвяна ніч" у закарпатському селі, або Святвечір очима дітей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору