ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье провели волейбольный турнир памяти Михаила Карабина

    26 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Турнир в Межгорье добавил всем без исключения бодрости, а зрителям - наслаждение

    Уже третий год подряд на базе Межгорской ООШ I-III ст. № 1 (Закарпатская область) проводится волейбольный турнир мужских и женских команд педагогов, посвященный памяти бывшего начальника отдела образования, а позже председателя РК профсоюза работников образования и науки Михаила Карабина.

    Соревнования проводятся с целью популяризации этого вида спорта среди работников образования, оздоровления и привлечения к регулярным занятиям, выявления сильнейших команд и игроков. Ежегодно оргкомитет во главе с начальником отдела образования РГА М.А. Касинцем и председателем РК профсоюза работников образования и науки О.И. Буто применяют нововведения. Не стал исключением и этот год. Во-первых, приятной неожиданностью для всех стало то, что помимо восьми (по две с Тереблянской долины, Торунского, Пилипецкий и Межгорский кусты), отдел образования решил выставить свою мужскую команду. А во-вторых, начиная с этого года будет определяться лучший игрок мужской и женской команд. Обо всем этом сообщила в своем вступительном слове председатель РК отраслевого профсоюза О.И. Бута.
    Касинец выступил с приветственным словом, в котором подчеркнул, что уже прошло четыре года, как перестало биться сердце Михаила Петровича, человека, который всю свою трудовую жизнь посвятил педагогике, который сделал большой вклад в развитие образования края. И поэтому неудивительно, что именно РК профсоюза совместно с отделом образования начали этот турнир.
    Михаил Андреевич пожелал всем хорошей игры и выразил уверенность в том, что победит сильнейший. Руслана Карабин - дочь Михаила Петровича, от имени родных искренне поблагодарила организаторов и всех участников за проведенное соревнование, за то, что помнят дорогого им человека.
    Далее главный судья соревнований Тарас Барткив вместе с представителями команд провели жеребьевку и началось действо. Трудно передать весь пыл борьбы, который шел в зале. Иногда казалось, что они далеко не товарищеского характера, так как было много стараний, стремлений к победе. Первыми на площадку вышли женские команды. Более сильными здесь оказались хозяйки, которые уже третий раз подряд завоевывают кубок турнира. За коллектив победителей выступали Василина Гаевая, Татьяна Вегеш, Оксана Козицкая, Мария Когутич, Инна Бундзяк, Надежда Пазина, Наталья Дружинина. Вторыми были представительницы майданской реки, среди которых преобладала молодежь, а третье место поделили между собой команды Синевирского и Пилипецкого кустов.
    А потом были матчи среди спортсменов сильного пола. Приятно было наблюдать за спортивным азартом всех игроков, который давал зрителям большое наслаждение. Победу здесь одержали новички турнира - представители отдела образования. Успех команде принесли: Иван Суббота (заместитель начальника отдела образования), Ярослав Буцко, Василий Чепара, Тарас Барткив, Михаил Щур, Вячеслав Фурдь, Александр Бланк. Второе место - за Майданским кустом, а третий - за Синевирским. Лучшими игроками признаны Инну Бундзяк и Михаила Крысы.
    Победителям вручены переходящие кубки и денежные награды.
    Словом, турнир был не формальным явлением, всем без исключения добавил бодрости, а зрителям - наслаждение. Среди присутствующих был и председатель райсовета И.В. Ярема, который высоко оценил организационные моменты соревнования и хорошую подготовку участников. Поскольку Михаил Петрович Карабин был депутатом районного и областного советов нескольких созывов, то Иван Васильевич пообещал, что следующий раз будет инициировать участие в этом турнире сборной команды депутатов.
    Межгорский район


    В Ужгороде прошел Кубок города по волейболу памяти Я.Безушко

    Ужгородская ДЮСШ выпускает мастеров спорта, чемпионов Украины и олимпийцев (ФОТО)

    На Закарпатье состоялся волейбольный турнир "Кубок Севлюша: спорт против коррупции"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору