ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские таможенники изъяли у румын DACIA и OPEL VEСTRA

    26 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Из Закарпатья в Румынию контрабандисты пошли пешком, оставив свои автомобили

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни Христина Герасимюк, в течение суток таможенники изъяли два автомобиля, которые использовались для перевозки скрытых сигарет ...


    Сигареты продолжают возглавлять рейтинг предметов нарушения таможенных правил на Виноградовской таможне.

    Сегодня ночью через таможенный пост "Дяково" из Украины в Румынию направлялся легковой автомобиль "DACIA" под управлением гражданки Румынии. Для прохождения таможенного контроля она выбрала упрощенную форму - "зеленый коридор". Однако во время переосвидетельствования указанной машины таможенники совместно с пограничниками обнаружили 300 пачек сигарет марки "VICEROY" из которых: 200 были скрыты в передних дверцах автомобиля, а еще 100 - в радиаторе.

    Аналогичная ситуация произошла с 33-летним жителем Румынии, который пересекал украинскую-румынская граница этой глаза. Несмотря на то, что он уверял таможенников об отсутствии табачных изделий в его автомобиле марки "OPEL VEСTRA" в ходе переосвидетельствования было обнаружено 100 пачек сигарет украинского производства.

    По факту нарушений таможенного законодательства составлены протоколы по ст. 352 Таможенного кодекса Украины (действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля). Сигареты на сумму 2125 грн и два автомобиля общей стоимостью 109,5 тыс. грн. изъяты до решения суда.



    В Словакии поймали контрабандиста-сигаретчика из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От це так конрабанда, аж 10 блоків цигарок.
    Чоловік купив їх за гроші і вивозив, щоби менше цього гамна курили у нас.
    Молодці митники. Так держать!!!!

    Аватар пользователя Hordyj Ukrajinecj

    Комментарий: 

    Xorosho,shto rasoblachili rumyn s sigaretami.Puskaj idut pozhiwut rumyny u nas paru ljet sa 100euro sarplaty a potom uzhe kontrabandoj sanimajutsja.