ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандистам никак не удается обмануть пограничников

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Ромы пытались перекинуть из Закарпатья в Венгрию сразу 11 ящиков сигарет

    Вчера, 16 июня, закарпатские пограничники предотвратили сразу три попытки контрабанды табачных изделий...


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Чопском пограничном отряде, утром на участке отдела пограничной службы "Саловка" пограничники задержали 2 граждан Украины ромской национальности.

    Ромы принесли к линии границы 11 ящиков сигарет украинского производства, которые пытались переправить в Венгрию. Но этому помешала бдительность пограничников.



    В пункте пропуска для железнодорожного сообщения "Страж" во время погранично-таможенного оформления грузового поезда сообщением Чоп - Черна над Тисов у пограничников возникли сомнения относительно одного из вагонов с рудой. Выглядело так, что руда имела подозрительные неровности и определенные нарушения загрузки. К осмотру вагона была привлечена специальная собака. В результате под рудой пограничники нашли 5 000 пачек сигарет.



    Еще одного контрабандиста задержали на участке пограничного поста "Великий Бычков" отдела пограничной службы "Солотвино" Мукачевского отряда. Пограничный патруль обнаружил в 50 метрах от линии границы с Румынией автомобиль.
    Багажник автомобиля был открыт, а его владелец в это время выгружал из машины ящики с сигаретами. Поскольку, все признаки указывали на попытку незаконного перемещения табачных изделий через государственную границу, водителя, местного жителя, задержали. Транспортное средство и сигареты были изъяты и переданы на таможню.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору