ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье испортили отпуск поляку : изъяли Ford, домик и сигареты

    26 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    В Закарпатье у поляка изъяли Ford с прицепом и кучу сигарет

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com работники Виноградовской таможни, 03 июля в зону таможенного контроля таможенного поста "Дяково" заехал автомобиль марки "Ford Windstar" с прицепом типа прицепных домиков для временного проживания для туристов марки "NIEWIADOW", принадлежащий и которым управлял гражданин Польши Л.


    Он вместе с женой следовал транзитом через территорию Украины в Болгарию. Ехали отдыхать на три недели.

    В ходе проведения должностными лицами Виноградовской таможни таможенного досмотра легкового автомобиля и прицепа было обнаружено сигареты отечественного производства различных марок с акцизными марками Украины в общем количестве 5750 пачек.Обнаружены сигареты находились в специально изготовленном двойном днище автомобиля - 1750 пачек и в конструктивных углублениях пола прицепа - 4000 пачек.

    Доступ к скрытым сигарет стал возможен после снятия пластмассовых накладок на порогах автомобиля, демонтажа всех сидений салона автомобиля, снятие обшивки пола и поднятие металлических пластин, которыми были прикрыты вырезаны кустарным способом отверстия в полу автомобиля.А также демонтажа мебели в салоне прицепа, снятие обшивки пола прицепа и поднятия древесно-стружечной плиты, которой были прикрыты сигареты, помещенные в конструктивные углубления пола прицепа.
    Согласно объяснения гражданина Польши Л., Он лично скрыл сигареты в автомобиле и прицепе с целью переместить их через таможенную границу Украины, чем совершил действия, направленные на попытку переместить через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных тайников.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных статьей 352 Таможенного кодекса Украины.

    Как следствие - сигареты, автомобиль "Ford Windstar" и прицеп "NIEWIADOW" общей стоимостью 293 558,43 грн. изъяты до решения суда.



    2_369.jpg
    3_314.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору