ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесские хакеры чистили банковские счета иностранцев

    26 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    В Одессе поймали группу хакеров

    Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) возбудили уголовное дело в отношении пятерых одесситов по подозрению в организации преступной группировки для разворовывания денежных средств в особо крупных размерах.

    Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

    Работники Антикоррупционного бюро ГУБОП заподозрили, что упомянутые одесситы при помощи специального оборудования проникали в банковские счета иностранных предприятий, учреждений и организаций и опустошали их.

    Правоохранители инкриминировали группе статью 200 часть 2 УК Украины (незаконные действия с документами по переводу, платежными карточками и другими средствами доступа к банковским счетам, а также оборудованием для их изготовления, совершённую группой лиц по предварительному сговору).

    При обысках в офисах подозреваемых оперативники ГУБОП изъяли серверы, компьютеры, печати, штампы, бланки, платежные карточки, а также фальшивые документы и паспорта, $350 тыс., наркотики и оружие.

    По предварительным данным, месячная добыча хакеров составляла $300-500 тыс. В настоящее время следствие пытается установить личность потерпевших.
    ИА «Репортер»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору