ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе пограничники задержали крутой "Мерс" с контрабандой (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Закарпатье пограничники обнаружили контрабанду сигарет в микрике Mercedes-Benz

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Чопском пограничном отряде, на границе в Закарпатье задержали крупную контрабанду сигарет в микроавтобусе Mercedes-Benz. Весть автобус был напичкан сигаретами не только в тайниках, но и по всему салону...


    Пограничники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками таможни пресекли попытку незаконного перемещения через украинско-венгерскую государственную границу партии контрабандных табачных изделий на сумму 68 тысяч гривен.

    Сегодня, 18 ноября, около полуночи в международный автомобильный пункт пропуска "Тиса" на выезд из Украины в направлении Италии прибыл микроавтобус марки "Mercedes-Benz" на украинских регистрационных номерах, которым управлял гражданин Украины, Геннадий Л. 1980 года рождения.

    Во время осуществления погранично-таможенного контроля транспортного средства пограничники решили провести углубленный осмотр данного автомобиля.

    В результате осмотра погранично-таможенная обзорная группа обнаружила скрытые от контроля сигареты отечественного производства марки "Marlboro" и "Chesterfield Classic Red" в количестве 7220 пачек, находившиеся в специально оборудованных тайниках, а также в тайнике в виде двойной перегородки между салоном на спальной полкой микроавтобуса и багажным отсеком.

    Стоит отметить, что кроме сигарет у "народного умельца" на основании ст. 377 Таможенного кодекса Украины изъято транспортное средство, которое использовалось для перемещения непосредственных предметов нарушения через границу Украины, - микроавтобус марки "Мерседес". Сумма оценки автомобиля составила более 104 тысяч гривен.

    Общая сумма изъятого товара и микроавтобуса составляет 172 265 гривен.

    Дальнейшую судьбу товара и транспортного средства будет решать суд.



    Напомним, что совсем недавно таможенники Чопской таможни конкретно прокололись и сами провернули аферу с автомобилями, - так что и среди закарпатских таможенников работают бандиты!

    В Ужгороде таможенники провернули аферу с бронированными «Мерседесами»



    22_0.jpg
    33_0.jpg
    44_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору