ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хустском районе только бутылка водки могла спасти жизнь детям

    26 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Чтобы остаться живыми, трое драговцев устроили разгон жителям Заброди

    В детях большинство из нас, как правило, видит собственное будущее и опору в старости. Однако не всем детям их родители приносят радость. "Герой" этой истории, житель Хустского района, сам толкал собственных детей на скользкую тропу криминала.


    Семья Б. проживает в селе Драгово Хустского района Закарпатья. Глава семьи, 40-летний Иван, в последние годы не мыслит своего существования без водки. Пьет беспробудно. Жена тоже любит иногда выпить. А в семье подрастает трое несовершеннолетних сыновей: 10-летний Михаил, 15-летний Иван и на два года старше Николай. Детей надо кормить, одевать, наставлять на путь истинный, а тут такое ...

    Однажды после очередного запоя пьяный отец собрал сыновей и поставил вопрос ребром:

    - Отныне каждый день у меня на столе должна быть бутылка водки. Если нет, то я вас всех перестреляю.



    Откуда сыновья должны были брать деньги на спиртное, их папе было безразлично. Кстати, он даже посоветовал, что можно воровать или зарабатывать.

    Наставление отца сыновья восприняли как указание к действию. И пошли воровать ...

    Чтобы не «светиться» в родном селе, объектами нападения выбирали соседнее село. Сначала проникли, выбив дверь, в один из домов, но ничего оттуда не взяли. Далее залезли в строительный вагончик на новостройке. Здесь украли инструменты. В тот же день от натиска воров не выдержал и торговый павильон местного частного предпринимателя. Выломав два замка, ребята похитили оттуда колонки, DVD-проигрыватель и пять кубков для пива. Сумма убытков достигла 1000 гривен. А уже на следующий день юные воры полезли в магазин в том же селе, откуда похитили продукты питания и выпивку.

    В Забродь прибыли работники милиции во главе с начальником уголовного розыска Хустского горотдела Юрием Гобаном. Начались привычные для таких случаев подворовые обходы, работа с т.н. учетных элементом т.д.

    От свидетелей оперативники узнали, что на месте совершения всех краж люди видели одну и ту же компанию - упомянутых братьев Б. с Драгово.

    Вскоре юных воров задержали и доставили для беседы в Хуст. Ребята признались, как и где воровали и почему это делали. В частности, "сдали" и своего беспутного отца, с которым теперь тоже проводится соответствующая работа за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, - сообщает помощник начальника Хустского ГО УМВД по связям с общественностью и СМИ капитан милиции Сергей Шимон.

    Интересно, что во время совершения краж вся троица ... ночевала в лесу возле Заброди, где нашла шалаш не то лесника, не то пастухов. Оттуда братья и отправлялись совершать ночные набеги на объекты, там хранили и ворованные вещи. Большую часть украденного изъяли. По данному факту возбуждено уголовное дело.

    Владимир ПАВЛЮХ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору