ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье не все умеют правильно хранить и продавать пиротехнику

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    На Закарпатье МЧСники проверили 79 объектов по пиротехнике

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды УМЧС в Закарпатской области, за ненадлежащее хранение и реализацию пиротехники в области к ответственности привлечены уже 26 человек.


    С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и пожаров спасатели и сотрудники МВД совершили совместные рейдовые проверки объектов хранения и реализации пиротехнических изделий на предмет соблюдения законодательства.

    В частности, наличие лицензии на продажу, оборудование объектов по всем требованиям противопожарных правил, прохождение специального обучения персонала и т.д.

    Результаты проверок показали, что на 79 объектах области, специализирующиеся на хранении и реализации пиротехнических изделий, работники МЧС зафиксировали 725 нарушений требований пожарной и 694 техногенной безопасности.

    В основном помещения, где хранятся и реализуются пиротехнические изделия не в полной мере обеспечены первичными средствами пожаротушения, неисправные системы пожарной автоматики, существует потребность в замене электрооборудования, отсутствует молниезащита и т.д.

    По результатам проверок, за ненадлежащее хранение и реализацию пиротехнических изделий к админответственности привлечены 26 человек.

    Также работниками МЧС подготовлены материалы на запрет девяти помещений и 27 отдельных участков электросети.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору