ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
медведь

медведь

    26 апреля 2024 пятница
    На украинско-румынской границе заметили медведя

    Пограничники предостерегают всех туристов, а особенно - уклонистов.

     
     Нападения медведей на словаков продолжаются - новый случай

    На прошлой неделе в Словакии ликвидировали агрессивного медведя, но нападения на людей не прекратились.

     
    Несколько причин подарить девушке большого плюшевого медведя

    Основная сложность, c которой сталкиваются приглашенные на именины и праздники — выбор подарка. Очень просто выбрать презент для дорогого человека, которого хорошо знаете. Однако ситуация в корне меняется, если именинник малознакомый.

     
    В теле медведя Юры, которого пытались спасти в Закарпатье, обнаружили жуткие предметы

    В реабилитационном центре НПП "Синевир" погиб медведь Юра. Животное 12 апреля экоинспектора забрали из пансионата "Байка", что в Косово.

     
    В Закарпатье зафиксировали нападение косолапого

    Утром 2 октября на лесной дороге в квартале 16 Карпатского биосферного заповедника, обнаружили погибшего оленя.

     
    В Белой Церкви медведь напал на людей в цирке

    В Белой Церкви во время выступления цирка "Circus on Ice" бурый медведь напал на зрителей, пострадали посетители, в том числе дети.

     
    Защитники природы сняли на камеру медведя-шатуна в закарпатском лесу

    Видео у себя на странице в Фесбук обнародовал Всемирный фонд дикой природы (WWF в Украине).

     
    На берлогу, где находилась медведица с медвежатами, мужчина наткнулся случайно

    "Ехали на квадроцикле, встретили медведя, вообще в шоке", – говорят туристы. Восьмисекундное видео подняло много шума в интернете. Но вот восторга не разделяют лесоводы. Уверены – ребята на квадроциклах, которые разбудили медведя, залег в спячку, просто в рубашке родились.

     
    Изувеченную медведицей руку пришлось ампутировать

    Трагически завершилась попытка пятилетнего жителя Днепропетровска «потрогать Мишку» — обитающего в зоологической зоне Днепропетровского парка имени Шевченко медвежонка.

    Этим он привел в ярость медведицу, которая схватила за руку оставленного матерью без присмотра малыша и попыталась втащить его в вольер.

     
    С каждым днем аппетит лжесобаки рос, а вот хвост нет...

    Китайский фермер, подобравший на улице, как он думал, щенка куньминской овчарки, через несколько недель был озадачен фактом присутствия в своем доме активно подрастающего азиатского черного медведя.

    Об этом пишет британское издание Mirror.

     
    Мужчина подводит собаку к краю, берет за шкирки и швыряет к хищнику

    Не успели люди отойти от шока в Ужгороде, где живодер отрезал собаке голову как в сети появилось шокирующее видео, на котором группа неизвестных бросает живого пса на съедение белому медведю.

     
    В Ужгороде "поселился" железный медведь с автозапчастей

    В Ужгороде "поселился" железный медведь с автозапчастей. При входе в одной из "авторазборок" появилась качественно выполненная металлическая "скульптура" символа Закарпатья.


    Соответствующие фото опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук Владимир Химинец.

     
    Канадец спасся от черного медведя, схватив его за язык

    Жителю Канады удалось отразить атаку барибала, черного медведя, довольно неожиданным способом: в схватке с хищником Жиль Сир схватил того за язык, и медведь вынужден был отступить...


     
    Медведь задрал в Карпатах пенсионера

    В Румынии медведь задрал 64-летнего мужчину. Это уже вторая смерть от лап медведя в Карпатских горах к северу от Бухареста за эту неделю...

     
    В центре Ужгорода мирно стоит медведь

    В свое время с этой скульптурой уже было немало проблем в Ужгороде. То ее вандалы повредят (тогда еще медведь имел желто-синей "окрас" и стоял на площади Почтовой), то молодые поэты в знак протеста венки к медведю положат...


     
    Реабилитационный центр на Закарпатье открыли в декабре прошлого года

    Возвращение в естественную среду. Три медведя из реабилитационного центра на Закарпатье готовы к самостоятельной жизни. До этого они находились на карантине в специальных вольерах. Теперь в их распоряжении 12 гектаров леса с настоящими озерами и берлогами. Правда, звери будут находиться под присмотром, и получать дополнительный корм.

     
    Мишка укажет дорогу к каждому городу-побратиму Ужгорода

    Медвежонок, который живет в альпинарии, по случаю Дня Ужгорода "полинял" и получил в лапы новый атрибут: большой золотистый "ноль", - ведь статуя теперь является знаком "нулевого километра...


     
    Медведь будет долго напоминать жителям "проспекта" о С.Ратушняке

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгороде на улице Легоцкого появился новенький посиневший от холода медведь С.Ратушняка. В Новом районе поговаривают, что этот мишка будет охранять покой жителей "проспекта Легоцкого", а может быть и супермаркета "Токио", - кто больше заплатит...

     
    Медведи, медведи, кругом одни медведи...

    На этот раз новая скульптура чудо-медведя появилась в Боздошском парке. Скульптуру в течение пяти дней вместе с автором будут разрисовывать дети. В ближайшее время обещают установить еще скульптуры медведей «кофейного» и «нулевого километра».

     
    Закарпатские поэты провели акцию "Вечная память лицу Ужгорода!"

    Вчера, 27 августа, в Ужгороде состоялась художественная акция "Вечная память лицу Ужгорода!, организаторами которой выступили члены Ассамблеи художников "Ротонда".

     

    Страницы