ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
русофобия

русофобия

    26 апреля 2024 пятница
    В ВСУ солдаты начали убивать друг друга за русский язык

    В интернете широко обсуждается видео песни украинских военных. Кто иронизирует, кто ужасается, кто стебётся, кто ищёт в тексте скрытые смыслы.

     
    Зеленский не готов расплачиваться бюджетом Украины за русофобию Зеркаль

    Указ №309 о назначении заместителя министра иностранных дел Елены Зеркаль на должность заместителя главы Администрации Президента удивительным образом исчез с сайта главы государства. Об этом свидетельствует раздел указы сайте Президента.

     
    Пещерная русофобия

    На Украине начали травлю педагогов-русистов, посетивших в июне научную конференцию «Русский язык в поликультурном мире», которая проходила в Крыму в рамках фестиваля “Великое русское слово”.Об этом сообщил вице-спикер Госсовета Крыма Андрей Козенко.

     
    Какую аналогию из романа Булгакова нашли с собой руководители Украины?

    В Украине анулировали прокатные удостоверения и отменили государственную регистрацию 21 фильму с участием Сергея Безрукова, Фёдора Бондрачука, Йосифа Пригожина и Олега Газманова. Об этом сообщил глава Госкино Филипп Ильенко.

    Список запрещенных фильмов:

    1. “В июне 41-го”, реж. Франскевич-Лайе А.;

     

    Сегодня воинствующая русофобия воспринимается как признак патриотизма. Одиозные фигуры прошлого выдаются за национальных героев. Имена подлинных героев замалчиваются или оплевываются. И все это на фоне повальной исторической безграмотности.