ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
монахи

монахи

    19 апреля 2024 пятница
    Верующие Украинской православной церкви

    Похоже, что постепенное изгнание монахов из монастырских корпусов силами полиции - это и есть новая тактика властей для преодоления сопротивления верующих УПЦ.

     
    Папа Римский Франциск лишил монашеского сана 9 монахов с Украины

    Согласно решению Ватикана, они теряют принадлежность к монашескому сану, не имеют права носить монашескую одежду, теряют все права и лишаются всех обязанностей.

    Папа Римский Франциск принял решение лишить монашеского сана отца Планчака и еще восемь монахов с Тернопольской области.

     
    Монах Шаолинь броском швейной иглы пробил стекло

    В Сети появилось видео, на котором шаолиньский монах броском швейной иглы пробил стекло.

    На записи видно, как монах с небольшого расстояния бросает иглу в стекло, та своим концом пробивает его и прокалывает находящийся за ним воздушный шарик.

     
    Свято-Николаевский мужской монастырь на Закарпатье - центр духовного возрождения

    Готовятся к Рождеству и в Свято–Николаевском мужском монастыре в селе Иза на Хустщине, накануне Сочельника принято приводить в порядок как хозяйство, так и духовное состояние человека.

     
    В старинном монастыре установили современное оборудование для изготовления пива

    В старинном монастыре установили современное оборудование для изготовления хмельного напитка

     
    Мир наступит, когда вся Украина станет на колени перед Богом !!!

    Мир наступит, когда вся Украина станет на колени перед Богом - предрекают ясновидящие тибетские монахи.

    Заветное желание жителей и всех украинцев - желание мира. Об этом уже мечтает вся Украина, и люди обращаются ко всем, кто может заглянуть в наше будущее.

     
    Ремонтировать Запорожский военный госпиталь едут монахи с Закарпатья

    Монахи в священном сане едут с Закарпатья, чтобы помочь в реконструкции Запорожского военного госпиталя, который необходимо отремонтировать до 1 ноября.


     
    В Сухом ценой немалых усилий 140 людей сводят концы с концами

    Закарпатское село Сухой Великоберезнянского района - из тех, которые при Союзе называли неперспективными, а теперь - депрессивными. Здесь, в необычайно живописном уголке Карпат, в настоящее время проживает всего 140 человек, которые трудно, ценой немалых усилий сводят концы с концами.


     
    В Ужгороде монахи открыли новый медицинский центр

    В Ужгороде благодаря представителям православного духовенства, которые являются выходцами из США, работает мощный медицинский центр.


    А его предшественницей была благотворительная медицинская клиника, более трех лет успешно проработала в городе.

     
    Шашик пригласил капуцинов в Ужгород заниматься богословием

    Братья-капуцины основывают еще один монастырь в Украине - на этот раз в Ужгороде. Это будет уже седьмой украинский город, где работают монахи из этого ордена...


     
    В Иршавском районе паломники увидели, как кровоточит крест

    На Закарпатье несколько недель тому назад снова произошел случай, который Церковь именует чудом. Так, в окрестностях села Нижнее Болотное Иршавского района закровоточил крест...


     
    Алексей Кольцов: "Если б люди знали, сколько искушений выпадает на долю монаха"

    31-летний Алексей Кольцов из Киева служит в мужском монастыре на Закарпатье много лет, но не жалеет, что у него нет семьи. Говорит, что на этом вопросе поставил точку.



     
    В Иршавском районе часть помещений школы отошла в собственность церкви

    Сегодня, 26 мая, на сессии областного совета закарпатские депутаты проголосовали за ликвидацию имстичевской специальной школы-интерната I-II ступеней в Иршавском районе.


    Потребность в этом возникла из-за того, что часть помещений отошла в собственность церкви. Ведь здесь раньше располагались кельи монахов.

     
    На ферме мужского монастыря в Ракошино есть 40 коров и 750 овец

    В мужском монастыре села Ракошино Мукачевского района Закарпатья живут 11 монахов и 15 послушников. День в монастыре начинается в шесть утра. Все сходятся в храм на утреннюю молитву. С 10.00 трудятся по хозяйству.

     
    Скальный монастырь в Городилово Хустского района

    Только в Хустской православной епархии их насчитывается 19. Монахи одного из них живут по тяжелому афонскому уставу . В Свято - Пантелеймонском монастыре в селе Городилово Хустского района богослужения начинаются в полночь и продолжаются до самого утра.


     
    Паломничество к святыням Закарпатье в честь Николая Святоши

    Православное молодежное общество в честь Николая Святоши по благословению митрополита Луцкого и Волынского Нифонта осуществило паломничество по святым местам Закарпатья.


     
    У святых отцов из села Колодиевка целительно даже прикосновение

    Таинственные ритуалы массового экзорцизма проводят 9 монахов-студитов в храме села Колодиевка Тернопольская области. На таких службах собираются сотни человек со всей страны!


     
    Монахи зарабатывают $5000 на помете летучих мышей

    В 130 километров от столицы Таиланда, в провинции Ратчабури, находится храм, в котором живут тысячи летучих мышей.


    Ежемесячно животные приносят $ 4800 прибыли от продажи более 7 тонн их гуано и от туристов, которые приходят посмотреть на удивительную пещеру летучих мышей.

     
    Сообщается, что монахи начали драку из-за приготовлений к ежегодной церемонии, проводимой армянскими священнослужителями.

    В Иерусалиме в храме Гроба Господня во время подготовки к церемонии, которую собирались проводить представители Армянской церкви, вспыхнули столкновения.

    Представители духовенства перегородили узкий проход в часовню, и туда не смог войти греческий священник.

     
    В Храме Гроба Господня подрались греки и армяне

    В Храме Гроба Господня подрались греки и армяне. Разнимать враждебные стороны пришлось полиции. Она задержала по одному монаху с каждой стороны для проведения допросов.