ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Заграничный паспорт

Заграничный паспорт

    19 апреля 2024 пятница
    Для работников аппарата ГУ ГМС в области рабочие дни перенесены

    После нового года все территориальные и структурные подразделения Главного управления ГМС Украины в Закарпатской области не будут работать. Как никак, праздники...


     
    В Украине повысилась стоимость загранпаспорта

    Цена персонализированного бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем теперь составляет 304,32 грн с НДС, а цена персонализированного бланка паспорта для выезда за границу, не содержащего бесконтактный электронный носитель - 238,32 грн с НДС.

     
    В руководстве ГМС знают о прекращении приема документов на загранпаспорта

    С сегодняшнего дня в управлениях Государственной миграционной службы страны перестали принимать документы на оформление обычных заграничных паспортов. Речь идет о паспортах без биометрических носителей.

     
    Данные о детях больше не будут вносить в загранпаспорта родителей

    Сегодня, 3 марта 2015 года, стало известно, что оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», вышло из строя...


     
    С только что рожденного закарпатца будут сразу сдирать за загранпаспорт 348 грн

    С 1 апреля 2015 года Государственная миграционная служба Украины будет изготавливать отдельные проездные документы для детей для выезда за границу.


     
    С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам

    Гражданам Украины с 1 января 2015 года придется использовать только загранпаспорт для полетов в Россию...


    Пассажиры, у которых отсутствует этот документ, в аэропорту не будут допущены на посадку в самолет.

     
    В Закарпатье количество желающих получить загранпаспорт постоянно растет

    Вчера, 26 ноября 2014 года, состоялась коллегия ГУ ГМС Украины в Закарпатской области, на которой были проанализированы результаты работы подразделений за 9 месяцев текущего года...


    Почти вдвое вырос спрос на загранпаспорта.

     
    Загранпаспорта произвели себе вдвое больше закарпатцев

    Сегодня, 1 августа, на расширенной коллегии ГУ ГТС Украины в Закарпатской области анализировали результаты работы подразделений в первом полугодии этого года. Прежде глава миграционной службы края Игорь Михайлишин обратил внимание присутствующих на соблюдение антикоррупционного законодательства...


     
    Самой популярной для эмиграции закарпатцев остается Венгрия

    Сегодня, 7 мая, на коллегии Главного управления Государственной миграционной службы Украины в Закарпатской области проанализировали результаты работы за первый квартал этого года.


     
    Украинцам упростят саму процедуру выдачи загранпаспорта

    МГосударственная миграционная служба Украины инициирует выдачу заграничного паспорта с 16-летнего возраста, а не с 18-летнего, как это осуществляется на данный момент. Об этом сообщает пресс-служба Госмиграции.


     
    Очереди занимают с ночи: кто на отдых, кто на случай эвакуации

    Очереди за загранпаспортами занимают с ночи: кто на отдых, кто на случай эвакуации. Украинцы говорят, что этот документ на фоне последних военных перипетий в Крыму может понадобиться не только для поездок на отдых за границу, но и для эвакуации.


     
    В Ужгороде не все согласны с ценой заграничного паспорта

    Сегодня, 25 марта 2014 года, в Ужгороде перед Главным управлением ДМС состоялась акция активистов, выступающих за то, что получение загранпаспорта должно стоить ровно 170 гривен, без лишних платежей, опираясь на решение Верховного суда Украины.


     
    Ужгородцы заставили прокуратуру провести проверку ОВИРа

    В Ужгороде набрала оборотов всеукраинская кампания "СТОП произволу в паспортных столах!", которая была основана в Ужгороде Демократическим альянсом и поддержана ОО «Сила Общественного контроля», в также другими общественными активистами нашего города.


     
    Ужгородцы пожаловались на проделки ОВИРа в прокуратуру

    В Ужгороде общественные активисты «натравили» КРУ и прокуратуру на Закарпатский ОВИР. Не все ужгородцы хотят платить за загранпаспорт более 170 гривен, как этого требуют в ОВИРе.


    На этот раз активисты пожаловались на отдел виз и регистраций.

     
    Стоимость загранпаспорта в Украине колеблется от 170 до 800 грн

    Едва ли не в каждом отделении миграционной службы стоимость оформления заграничного паспорта разная. Юристы советуют засыпать миграционные службы исками...


     
    Законная цена за заграничный паспорт 400 гривен, - считает суд

    Высший административный суд определил цену, которую будут вынуждены заплатить украинцы за заграничный паспорт. Требование истца Руслана Жирова выдать ему паспорт за 170 гривен не удовлетворили.


     
    Новый паспорт без благотворительности стоит 377 грн. 15 коп.

    Антимонопольный комитет обвинил Государственную миграционную службу в том, что она принуждает граждан Украины переплачивать при оформлении ими заграничного паспорта...


     
    С 1 января 2013 года загранпаспорта будет выдавать миграционная служба

    С 1 января 2013 года выдача загранпаспортов отойдет Государственной миграционной службе и украинцы смогут оформить загранпаспорт в любом городе страны, независимо от места проживания...


     
    Паспорта с биометрическими данными обойдутся украинцу около 700 гривен

    Президент Украины Виктор Янукович своим указом утвердил национальный план по выполнению Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины. Национальный план рассчитан на 2011 год и предусматривает, в частности:


     
    После внедрения электронного паспорта в Украине исчезут мошенники и аферисты?

    В украинских паспортных столах пока продолжает царить спокойствие. Кроме того, стоимость оформления загранпаспорта в нашей стране по-прежнему остается одной из самых низких в мире. Тем не менее, попытки создать предприятия-присоски, взимающие с граждан деньги за непонятные «услуги», в Украине были.


     
    Новый загранпаспорт будет выдаваться с 1 июня

    Кабинет министров внес изменения в техническое описание и образец бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу определенным постановлением КМУ от 26.06.07 года № 858.


     
    На Закарпатье выдано 1 316 973 загранпаспортов

    В помещении управления по делам гражданства, миграции и регистрации физических лиц (УГИРФО) ГУМВД Украины в Закарпатской области всегда людно. Одни закарпатцы выезжают на заработки за границу или же на постоянное место жительства, другие прибывают, чтобы оформить гражданство Украины, еще кому-то срочно необходим загранпаспорт.

     
    В Украине подорожали загранпаспорта

    В Украине подорожали срочные заграничные паспорта. Об этом сообщает Межрегиональный центр выдачи паспортных документов в Киеве.

    Подорожали также и услуги по изготовлению бланка паспорта, поэтому подорожали и сами бланки. Государственная пошлина осталась на уровне 300 гривен, остальные услуги не изменились в цене.

     
    Загранпаспорт подорожал вдвое

    За экспресс-выдачу придется выложить 900 грн., за обычную — около 400 грн.

     
    Стоимость оформления загранпаспорта, грн.

    Синего цвета, со страницей из плотного материала – поликарбоната, который по свойствам не уступает некоторым металлам.