ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
виноделы

виноделы

    23 апреля 2024 вторник
    Грант ООН могут получить производители брынзы, меда и вина в Закарпатье

    Направить полученные средства предприниматели смогут на оборудование, закупку продукции и тому подобное.

     
    Андрей Дикун не зря посетил Закарпатскую область с визитом

    Как сообщалось ранее, 5 мая 2014 года заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дикун посетил Закарпатскую область , где встретился с руководством региона и местными аграриями и сельхозпроизводителями.


     
    Организатор фестов «Закарпатское Божоле» и «Солнечный напиток» Александр Ковач

    ИЗ ПЕРВЫХ УСТ. «Наша задача – максимально поддержать частных виноделов, показать им свет в конце тоннеля», – Александр Ковач, винодел, председатель Союза частных виноградарей и виноделов Закарпатья.

     
    В Закарпатье виноделы оформили виноматериалы как давальческое сырье

    Должностные лица одного из винодельческих предприятий Закарпатья, завезли на территорию Украины виноматериалы. Без всяких на то оснований оформили их как давальческое сырье...


    Таким образом не уплатили 2 миллиона 767 500 гривен акцизного сбора с товаров, ввозимых на территорию страны.

     
    Мукачевские виноделы представили свою продукцию в Словакии

    Закарпатские виноделы представили свою продукцию на фестивале меда и вина "VIA REGIA", который проходил в г. Спишска Капитула (Словакия).


     
    Победитель фестиваля "Червене вино" получил в подарок от Балоги коня

    В этом году фестиваль "Червене вино" в Мукачево собрал 135 участников –рекордное число за все время проведения хмельного конкурса. Для виноделов такой праздник – возможность не только показать свое мастерство и заработать, но и обменятся опытом.

    Призовые места фестиваля заняли:

     
    Фестиваль "Белое вино" в Берегово продлится с 16 по 18 апреля

    В Берегово стартовал винный фестиваль "Белое вино-2010". В этом году он продлится с 16 по 18 апреля. Ожидается, что ныне гостей будет больше, чем обычно. Ведь оргкомитет специально перенес дату проведения фестиваля с 8 марта на более теплый период...


     
    У виноградной лозы есть колоссальные резервы для самосохранения

    По всем виноградарским регионам Украины в целом предварительно можно констатировать, что около 25% виноградников имеют признаки термического повреждения. Об этом сообщил директор Ассоциации виноградарей и виноделов Украины (АВВУ) Сергей Петренко.

     
    Три дня в Мукачево гулял фестиваль "Червене вино-2010"

    Как сообщал UA-Reporter.com, 12-14 января в Мукачево проходил областной фестиваль-конкурс "Червене вино". В этом году свою продукцию на центральной площади города представило более 100 виноделов из многих уголков Закарпатья.

     
    Ужгород. Фестиваль молодого вина продлится 2 дня — 19–20 декабря

    Сегодня в областном центре Закарпатья городе Ужгороде, на улице Августина Волошина, открылся традиционный фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле – 2009» — программа винного фестиваля.

     
    В Австралии сертифицировано зеленое вино

    Оно уже добавлено в национальный сертификационный список Австралии и теперь местные виноделы пытаются сертифицировать зеленые вина на международной арене

    При этом свое название зеленое вино получило вовсе не из-за цвета напитка, а из-за технологии его производства.

     
    Основными производителями вин являются предприятия города Берегова

    Закарпатье - один из регионов, который имеет уникальные условия для развития садоводства и виноградарства, все возможности для производства высококачественных вина, коньяка.

     
    Виноделы даже не рассчитывают получить в этом году урожай

    Из-за урагана, который пронесся на прошлой неделе над Закарпатской областью, пострадало около 70-80% винограда на территории Береговского района. Частные виноделы даже не рассчитывают получить в этом году урожай, они уповают больше на то, чтобы хоть как-то сохранить виноградную лозу.

     
    В Украине сфера виноделия переживает трудности

    Виноделы и эксперты винодельческой отрасли обратились с открытым письмом к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой принять меры по решению проблем отрасли и не допустить негативные последствия лоббирования государственными чиновниками интересов производителей вин, крепленных этиловым спиртом.

     
    Закарпатские виноделы вынуждены фестивалить

    Многие граждане в выходные дни спешат на огороды-дачи. А закарпатские виноделы грустно вздыхают на своих полях. Согласно украинскому законодательству их, как производителей, не существует.

     

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, в Ужгороде этими выходными состоялся традиционный – уже четвертый по счету, — фестиваль вина и меда «Солнечный напиток». В отличие от предыдущих, он проходил в самом центре города над Ужем – на площади Театральной.

     
    Виноградники на Закарпатье

    Сегодня в Одессе здание облгосадминистрации пикетировали около 400 виноградарей и виноделов, требуя снять с рассмотрения Верховной Рады два законопроекта, предусматривающих рост акцизного сбора на вина в 7-8 раз.

     
    Украинские виноделы считают необходимым введение минимальных цен на вино.

    По их мнению, эта мера позволит существенно сократить теневой рынок. Между тем, принятые в конце прошлого года ограничения стоимости крепкого алкоголя уже пытаются отменить.

     
    Фестиваль-конкурс "Червене вино-2009" в Мукачево

    С 11 по 14 января 2009 года в Мукачево Закарпатской области состоится традиционный 14 областной фестиваль-конкурс "Червене вино-2009". Торжественно откроют фестиваль завтра 11 января.

    А подведение итогов фестиваля и награждение победителей конкурса на лучшие вина Закарпатья состоится 14 января.

     
    Янош Коняри из винного региона Венгрии Балатонбоглар

    В стране, которая входит в десятку крупнейших мировых производителей вин и насчитывает 22 винных региона, очень сложно определить одного, самого лучшего винодела, однако как бы ни была трудна задача, а решать её приходится ежегодно.