
Клиенты
В феврале 2010 года аудитория сервисов компании «УКРНЕТ» превысила восемь миллионов украинских интернет-пользователей.
В Киеве СБУ разоблачила и прекратила деятельность преступной группировки, которая совершала хакерские атаки на банковские компьютерные сети и незаконно списывала денежные средства со счетов.
В течение 2009 года было проанализировано более 3000 жалоб от предпринимателей по поводу незаконных методов воздействия, которые используют банковские учреждения с целью возврата кредитным задолженностей, а также относительно невыполнения обязательств по выплатам депозитных вкладов.
Национальный банк Украины ввел полный мораторий на удовлетворение требований кредиторов в "Родовид Банке" сроком на три месяца. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Нацбанка.
«Постановлением правления Национального банка Украины от 15 декабря 2009 года
Банки потеряли возможность выдавать клиентам валютные кредиты по платежным картам, в том числе по всем действующим сейчас кредитным линиям и овердрафтам (краткосрочный кредит).
С начала 2009 года совокупные остатки на счетах физических лиц - клиентов OTP Bank в Закарпатской области увеличились на 15,8 млн. грн. и в настоящее время превышают 80 млн. грн. По этому показателю банк занимает шестое место среди финансовых учреждений в Закарпатье. В то же время его рыночная доля в регионе равна 3,8%.
В последнее время закарпатские таксисты тратят все больше, а зарабатывают - меньше. Вскоре, как сами говорят, работать в такси станет невыгодно. Все началось с повышения цен на топливо, далее подскочила стоимость других товаров, которые частенько покупают таксисты - масло, запчасти.
В течение последней недели (с 7 по 13 августа) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно основу предложений составили депозитные продукты.
В это трудно поверить, но, похоже, что один из крупнейших банков Украины "Проминвестбанк", недавно выкупленный российским ВТБ Банком, «благодаря» действиям своих региональных чиновников, вновь ставит свою добрую репутацию под сомнение.
Любая банковская система во время кризиса дает сбой, негативно сказывающийся на вкладчиках. Но не все знают, что и сами банковские служащие, «под шумок», не брезгуют иной раз «кинуть» свое же учреждение, а следовательно — опять-таки вкладчиков.
Депутаты Верховной Рады от БЮТ предложили взимать штрафы с клиентов проституток, сообщает "Корреспондент". Соответствующий законопроект уже зарегистрирован в парламенте.
Национальный банк Украины определил график работы коммерческих банков в первые дни января 2009 года.