ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Тернопольский областной совет

Тернопольский областной совет

    26 апреля 2024 пятница
    Алексей Кайда возглавил Тернопольский облсовет

    26 марта 2009 года председателем Тернопольского областного совета избран 38-летний представитель ВО "Свобода" Алексей Кайда. За его кандидатуру проголосовали 90 депутатов, 2 – против.

     
    БЮТ проигрывает выборы в Тернополе. Побеждает "Свобода"

    По данным голосования на 98% избирательных участках в Тернопольский областной совет прошли 7 политических партий. Лидирует Всеукраинское объединение "Свобода" - 33,8%, дальше идет партия "Единый центр" - 13,8%, потом Партия регионов - 9,7%.

     
    Выборы в Тернопольский областной совет приближаются к финишу

    Выборы в Тернопольский областной совет приближаются к финишу. По последним данным, явка избирателей приблизилась к отметке 50%.

     
    Выборы в Тернопольский облсовет бьют по имиджу БЮТ

    Итоги выборов в Тернопольской области еще не известны. Но .... любой их результат ударит (и уже ударил) по имиджу БЮТ. Даже если БЮТ с небольшим перевесом и победит на выборах, на фоне прежнего уровня поддержки (выше 50%) это будет выглядеть как провал.

     

    Блок Юлии Тимошенко отозвал своих представителей - членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей, которые должны были следить за ходом выборов в Тернопольский облсовет.

     

    По состоянию на 12:00 на выборах в Тернопольский облсовет проголосовали свыше 10% избирателей.

     
    Выборы в Тернопольский областной совет начались в атмосфере нервозности

    В Тернополе на 5 специальном избирательном участке, который находится в городской больнице №3, умер секретарь участковой избирательной комиссии. Причиной смерти мужчины стал инсульт.

    Сегодняшние выборы в Тернопольский областной совет начались в атмосфере нервозности и взаимных обвинений различных политсил.

     
    Блок Тимошенко не будет принимать участия в Тернопольских выборах

    Соответствующее заявление распространила пресс-служба блока. “БЮТ заявляет о том, что не будет принимать участие в фарсе, который организован Балогой под видом выборов в Тернопольский областной совет”, - идет речь в заявлении.

     

    14 марта 2009 года Львовский апелляционный административный суд принял постановление о проведение выборов в Тернопольский областной совет 15 марта 2009 года.

    Об этом сообщил представитель ВО "Свобода" в суде Олег Махницкий.

     

    Сегодня, 18 декабря, Верховная рада поддержала проект постановления, подготовленный комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, который предусматривает проведение 15 марта 2009 года внеочередных выборов Тернопольского областного совета.

    Данный законопроект поддержал 391 депутат Верховной рады.