ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Ксенофобия

Ксенофобия

    19 апреля 2024 пятница
    В Польше жестоко избили украинца - водителя Uber

    В Варшаве жестоко избили украинца - водителя такси Uber. Об этом вчера в Facebook сообщил журналист Портала украинцев Польши PROstir.pl Евгений Приходько, а также правозащитница, волонтер Итальянской федерации по правам человека Наталья Панченко.

     
    «Ксенофобия» - слово 2016 года

    Создатели популярного толкового интернет-словаря Dictionary.com признали «ксенофобию» словом 2016 года

    Об этом сообщили представители ресурса.

    По информации словаря, в уходящем году пользователи чаще всего интересовались именно этим словом.

     
    В Ужгороде африканка получила деньги и документы для ребенка

    История Аси из Сьерра-Леоне, которая столкнулась с агрессией некоторых жителей Ужгорода Закарпатской области, получила счастливое продолжение...


     
    «Ксенофобия» в русском языке означает «неприятие чужаков»

    Понятие «ксенофобия» в русском языке означает «неприятие чужаков», но очень часто явление ксенофобии рассматривают в довольно узком смысле, отождествляя его с антисемитизмом и расизмом.

     
    В Ужгороде пройдут дебаты по противодействию ксенофобии и расизму

    28-29 октября в Ужгороде состоится финал всеукраинского дебатного турнира «Противодействие проявлениям ксенофобии и расизма в Украине».


     
    Всеукраинские дебаты по противодействию ксенофобии и расизма состоялись в ЗакГУ

    В системе мероприятий, выполняемых Координационным советом молодых юристов Минюста в 2011 году важным является направление противодействия ксенофобии и расизма, развития толерантного общества в Украине.


     
    В Москве скинхеды застрелили студента



    Московская милиция разыскивает вооруженного преступника, который застрелил 18-летнего студента на глазах детей и многочисленных свидетелей.

     
    В Харькове создано антифашистское движение

    Участники международной конференции "Вторая мировая война: уроки и значение для Украины" в Харькове приняли консолидированное решение создать Антифашистский форум Украины.

     
    Ужгородский мер-антисемит Сергей Ратушняк

    Совет национальных общин Украины удивлен молчанием высших должностных лиц государства по поводу заявлений и действий мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.

     
    Под Говерлой 195 детей будут учить толерантности

    9 августа более 190 детей 9-17 лет из 17 национальных общин Украины, Беларуси и Молдовы примут участие в торжественном открытии Международного межнационального детского лагеря "Источники толерантности", которое состоится в закарпатском пгт. Ясиня вблизи Говерлы на базе пансионата "Высокие Карпаты".

     
    Студенты-иностранцы стараются реже выходить на улицы.

    В Украине чаще всего с дискриминацией, а особенно крайними проявлениями ксенофобии и расизма - преступлениями на почве ненависти - сталкиваются иностранные студенты, прежде всего выходцы из Африки и стран Ближнего и Дальнего Востока.

    Об этом ообщили в общественной организации "Центр "Социальное действие".