Абу-Даби

Абу-Даби

Льюис Хэмилтон : В Абу-Даби мне поможет только чудо…

На Гран при Бразилии Феттель уверенно выиграл гонку, Уэббер финишировал вторым – Red Bull Racing заработала дубль, досрочно завоевав Кубок Конструкторов. Алонсо финишировал третьим, Хэмилтон – четвёртым. Баттон сложил полномочия, а судьба титула в личном зачёте решится в Абу-Даби.

Георгий Зантарая закончил Закарпатский государственный университет

На прошлой неделе Гимн Украины звучал в ОАЭ дважды: когда Эмираты с официальным визитом посетил Глава Украинского государства Виктор Ющенко и когда дзюдоист Георгий Зантарая взял "золото" в своей весовой категории (до 60 кг) на Гран-при Абу-Даби, одном из самых элитных турниров мира, проходившем 20-21 ноября.

Буждущий город Масдар в ОАЭ, вид сверху

В Абу-Даби планируется построить полностью автономный город, обеспечивающий себя возобновляемой энергией.

<em>Автодром в Абу-Даби</em>

Финальная гонка сезона 2009 года пройдёт на новом автодроме, который имеет все шансы стать одним из лучших в новейшей истории Формулы 1. После успешного дебюта сингапурской трассы казалось, что добиться большего спортивного и эстетического эффекта будет непросто, однако комплекс Yas Maina - это самое масштабный проект современной Формулы 1.