ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

сакура

Помилуватися рожевим цвітом дерев, які примандрували з далекої Японії, до обласного центру Закарпаття приїздять тисячі туристів.

352 просмотра. Обговорити (0)

Чверть століття – саме стільки часу тривають дипломатичні відносини між Україною та Японією. Також 2017-ий – Рік Японії в Україні. З цієї нагоди Посольство Японії в Україні започаткувало акцію, у рамках якої у багатьох містах нашої країни висадять понад 2 тисячі сакур – символу Японії. Серед цих міст – і Ужгород.

630 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

В Мережі з'явилися фото першої жертви туристичного сезону в Ужгороді, коли у місті розквітають сакури. Відтак бажаючих сфотографуватися з красунями вистачає, однак часом фотографування переростає у вандалізм.

1620 просмотров. Обговорити (1)

В Японії розквітла рання сакура. Дивовижне видовище привернуло в місто Кавазо мільйони туристів з усього світу.
Саме у цій місцевості японська вишня починає квітнути на місяць раніше, ніж в інших регіонах країни, пише The Huffington Post.

Популярне туристичне місце знаходиться у трьох годинах від столиці Японії - Токіо. Тільки тут сакура розпускає свої ніжні квіти вже в лютому.

226 просмотров. Обговорити (0)

Во время пребывания на Закарпатье , известные певцы Потап и Настя Каменских успели не только дать концерт в Ужгороде, но и наведаться с подарками в Закарпатскую областную детскую больницу в Мукачево.

1056 просмотров. Обсудить (0)

Останній тиждень в Ужгороді проходить під девізом "зроби селфі з сакурою", і доки одні містяни разом із туристами ледь не в черги стають, аби сфотографуватися біля конкретної японської вишні, інші залюбки розглядають й цвітіння інших дерев.

511 просмотров. Обговорити (0)
Магнолії, японські вишні та райські яблука квітнуть на Закарпатті. Тільки в Ужгороді квітне понад дві тисячі сакур, ідеться в сюжеті ТСН.
457 просмотров. Обговорити (0)
Закарпатье превратилось в огромный ботанический сад. Только в Ужгороде цветет более двух тысяч сакур, говорится в сюжете ТСН. Первые появились здесь почти век назад. И с тех пор, говорят биологи, ежегодно этих деревьев высаживают все больше.
1030 просмотров. Обсудить (0)
Ужгород вибухнув рожевим квітом. Тут пік цвітіння сакури, магнолії та інших декоративних екзотичних дерев. Саме Ужгород — єдине місто України, де цвіте майже 2 тисячі дерев японської вишні. Її сюди завезли ще чехословаки на початку 20 століття.
824 просмотра. Обговорити (0)
Больше всего туристов приезжают на Закарпатье весной. Все для того, чтобы посмотреть на цветение сакур. Японская вишня в Ужгороде уже традиционно цветет в начале этого месяца. Пик цветения и сейчас приходится на середину апреля.
880 просмотров. Обсудить (0)
Для многих людей Закарпатье, и в том числе Ужгород, ассоциируется в первую очередь с цветением сакур – прекрасных деревьев, растущих только в нескольких частях мира, в том числе и на территории Закарпатской области.
1471 просмотр. Обсудить (1)

Наразі вулиці Ужгорода та Мукачева уже потопають у рожевому цвіті екзотів, хоча зазвичай це відбувалося всередині квітня.

508 просмотров. Обговорити (1)

И пока японская вишня только начинает цвести на улицах областного центра - кто-то "лакомится" ею по полной.

430 просмотров. Обсудить (0)

Уже скоро город Ужгород станет розовым из-за цветения сакуры

548 просмотров. Обсудить (0)

Традиційно, з початком весни, в містах та селах області розпочинаються традиційні весняні толоки, де громади збираються спільно для впорядкування території, прибирання та озеленення.

236 просмотров. Обговорити (1)

Вчера, 26 января, после 21-го часа в Иршаве водитель выехал на тротуар возле одного из магазинов по улице Белецкого, правым боком машины сравнял пятилетнее молодое дерево с землей, съехал с тротуара и сбежал в сторону с.Белки.

604 просмотра. Обсудить (0)

В Ужгороде посреди декабря цветет сакура. Примечательно, что это дерево цветет и "традиционно" – в апреле-мае, и зимой.

2283 просмотра. Обсудить (0)

В Ужгороді справжній сакуропад. Про це пишуть майже всі користувачі соцмереж. Вони попереджають про сильний вітер, який з самого ранку тероризує містян.

610 просмотров. Обговорити (0)
У закарпатському Ужгороді квітнуть екзотичні японські сакури. Сотні туристів приїздять милуватися китицями вишневого цвіту.
452 просмотра. Обговорити (0)

В обласному центрі Закарпаття зацвіли японські вишні.

498 просмотров. Обговорити (0)

Ошатний, нетипових розмірів, блідо-рожевий та білий цвіт, що принишк за огорожами будинків. А це свідчить про неабияку декоративну цінність весняної красуні та любов людей до неї.

1243 просмотра. Обговорити (0)
Празднование фестиваля «Сакура фест» в Ужгороде начнется в субботу, 18 апреля. В 15 часов на площади Театральной состоится официальное открытие фестиваля.
2171 просмотр. Обсудить (0)

В Ужгороде вот уже почти месяц, как начали цвести сакуры. Хотя расцвели еще не все деревья. Но те, на которые больше попадает солнечного света, уже изобилуют полным цветом...

1714 просмотров. Обсудить (4)

В этом году цветение сакуры в Ужгороде будут праздновать почти неделю. Основная часть «Сакуры-феста» запланирована на выходные 18 и 19 апреля.

1714 просмотров. Обсудить (0)

Завтра, в среду, 8 апреля, в 13.00 часов в Ужгородском пресс-клубе состоится пресс-конференция по случаю проведения в Ужгороде ежегодного фестиваля «Сакура-2015».

1518 просмотров. Обсудить (0)

В городе Ужгород уже второй день температура воздуха достигает 16 градусов выше нуля. Неудивительно, что цветение магнолий не заставило себя долго ждать...

1705 просмотров. Обсудить (0)

Молодые деревья сакуры высадят в Ужгороде, Мукачево, Берегово, Хусте, Иршаве и Виноградове течение одного дня, 24 марта.

748 просмотров. Обсудить (0)

Внутренний туризм хорош тем, что посетить одно из перечисленных мест можно не только в отпуске, но и на «длинных выходных». Три точки находятся на Закарпатье, а две - на Юге страны. Для их посещения не нужны ни биометрические паспорта, ни визы...

1845 просмотров. Обсудить (0)