ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
пожары

пожары

    25 апреля 2024 четверг
    В селе Старая Нелидовка Белгородской области РФ горит склад боеприпасов

    Кроме Белгородской области и Воронеже , о звуках взрывов сообщают в Курске.

     
    Группа специалистов МВД ведет расследование причин масштабных возгораний

    Пожары в Житомирской области: работает группа специалистов МВД, Аваков рассказал о причинах и версиях следствия.
     

     
    В Закарпатье произошли пожары на свалках бытовых отходов

    В понедельник, 14 мая, на территории городских свалок мусора в городах Свалява и Рахов Закарпатской области произошли пожары.

     
    От подобной схемы за последние годы пострадало более 2 тысяч граждан



    Владельцы частей частных домов на основе сфальсифицированных экспертиз о пожаре захватывают полностью все здание.

     
    Причины возгораний установлены в двух случаях

    Семь пожаров зарегистрировали за минувшие сутки в Управлении ГСЧС в Закарпатской области. Нанесенные только одним из них убытки уже оценили, причины возгораний установлены в двух случаях.

     
    Спасатели провели «Урок безопасности» с воспитанниками детского сада

    Вчера, 21 декабря, работники Ужгородского горрайонного отдела Управления ДСНС Украины в Закарпатской области провели «Урок безопасности» с персоналом и воспитанниками дошкольного учебного заведения № 28, что в г. Ужгород.


     
    С начала года пожары в экосистеме случались уже 568 раз

    28 возгораний мусора и сухой травы произошло на Закарпатье в течение выходных. Это связано в первую очередь с человеческой небрежностью и аномальной жарой, которая сейчас царит на Закарпатье.

     
    Спасатели Закарпатья проинспектировали сельскохозяйственные поля

    На Закарпатье уже длительное время наблюдается сухая и жаркая погода, период которой совпал с уборкой зерновых культур. Для сельскохозяйственных производителей это очень хорошо, ведь пшеница хорошо высыхает, однако существует большая угроза возникновения пожаров на полях зерновых культур

     
    Спасатели предостерегают об опасности во время майских праздников

    Еще один день и Закарпатье погрузится в пучину майских праздников. Работники большинства организаций и учреждений будут отдыхать. Закарпатские спасатели тоже подумали: а не взять ли им несколько отгулов на майские праздники...


     
    На Закарпатье значительно увеличилось количество пожаров

    На Закарпатье значительно увеличилось количество пожаров в экосистемах по сравнению с показателями 2014 годом. В частности, по состоянию на 16 апреля в крае возникло 354 возгорания сухой травы и мусора на открытой территории, в то время как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 212 подобных случаев.


     
    Количество пожаров на Закарпатье зимой в жилом секторе постоянно увеличивается

    Как свидетельствует статистика, с наступлением зимнего пожароопасного периода количество пожаров на Закарпатье в жилом секторе увеличивается. И причины их возникновения из года в год остаются неизменными...


     
    Закарпатцы сжигают сухие листья, ветки деревьев и другой мусор

    С повышением температуры окружающей среды на территории Закарпатской области значительно усложняется обстановка с пожарами в естественных экосистемах.


     
    На итоговом совещании спасателей Закарпатской области

    В Управлении ДСНС Украины в Закарпатской области состоялось выездное итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2014 под председательством начальника УДСНС в области Мирослава Щербея.


     
    На обочинах дорог Закарпатья, лесных полянах горит трава

    Летом, когда на улице жаркая погода, большую тревогу у закарпатских спасателей, экологов и общественности вызывает возгорание сухой растительности и мусора на открытых территориях.


     
    Закарпатцы жгут траву и сухотравье , а потом загорается лес

    Безопасность и легкомыслие отдельных граждан приводит в Закарпатской области к непоправимым последствиям. Статистика подтверждает, что львиная доля пожаров возникает из-за человеческого фактора...


     
    Закарпатцы! Всегда уступайте дорогу пожарным автомобилям!

    Совсем скоро в Закарпатье закончатся все зимние праздники, однако для подразделений оперативно- спасательной службы праздничные дни – это всегда повышенное внимание и контроль за пожарной и техногенной ситуацией в крае.


    Ведь именно во время новогодней суеты люди порой забывают правила безопасности.

     
    Ужгородцам в этом веке обещают построить уникальный фонтан

    Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о чрезвычайной пожароопасности в южных, восточных и северных областях Украины и некоторых районах Закарпатской области.


     
    Знойная погода в Закарпатье прибавила работы спасателям

    На этой неделе в нескольких областях Украины сохранится высокий уровень пожароопасности. Об этом сегодня сообщил директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.


     
    Закарпатье уничтожает жара: пересыхают колодцы и горят поля

    В Закарпатской области по несколько раз в день горят поля и кустарники, загорается сухостой. Из-за отсутствия осадков жители многих населенных пунктов испытывают недостаток воды: пересыхают даже колодцы...


     
    Европейские страны бьют рекорды по температуре воздуха

    В Европе царит ужасная жара. Привыкшие к умеренному климату европейцы страдают от жары, - сообщается в сюжете ТСН.


    В Бельгии и Германии температура несколько дней продержалась на уровне в 35 градусов по Цельсию - и это в тени.

     
    Игорь Свищо собрал в Ужгороде областной оперативный штаб

    Сегодня, 1 августа, в Закарпатской области состоялось заседание областного оперативного штаба по предупреждению пожаров в экосистемах.


     
    В Ужгороде состоялся брифинг Мирослава Щербея

    Закарпатье по коэффициенту опасности возникновения чрезвычайных ситуаций занимает четвертое место в государстве - сообщил на брифинге начальник Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей.


     
    В отдельных районах Закарпатья ожидаются град и шквалы ветра

    Укргидрометцентр объявил в западном регионе Украины на понедельник, 13 мая, штормовое предупреждение. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области. В отдельных районах Закарпатья ожидаются град и шквалы ветра.


     
    В Закарпатской области один человек погиб во время пожара

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области информирует об основных чрезвычайных ситуациях техногенного, природного и другого происхождения на территории Закарпатской области по состоянию на 7:00 29 апреля 2013 года, возникших в период с 27 по 29 апреля 2013 года.


     
    На Закарпатье в результате оттепели снежные лавины и пожары

    Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности схода снежных лавин в Карпатах и пожарной опасности на востоке страны и в Закарпатье в том числе.


     

    Страницы