ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
спекуляция

спекуляция

    19 апреля 2024 пятница
    Вся ответственность за эти спекуляции на газе и других энергоносителях лежит непосредственно на Зеленском!

    Украина закупила летом газ в хранилища по 2750 гривен, а сейчас собирается продавать населению по 6999 гривен и преподносит это как достижение. Вся ответственность за эти спекуляции на газе и других энергоносителях лежит непосредственно на Зеленском!

     
    Министр называет нынешнее повышение цен на сахар спекулятивным

    В стране активно дорожает сахар. За последний месяц оптовые цены на сладкий песок выросли на 11% (до 12,05 грн/кг), а розничные — на 15% (до 14,3 грн/кг). В областном центре Закарпатья сахар дешевле, чем за 15 грн за кило уже и не купишь...


     
    В Ужгороде спекулянты подняли цены на хлеб во всех торговых точках до максимума

    Вчера, 5 марта, в интернете появилась информация о том, что компания «Киевхлеб» решила повысить цены на свою продукцию на 25-30% c 12 марта.


     
    14 банков спекулировали валютой на межбанковских торгах

    Национальный банк принял решение о временном отключении 14 банков от Системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке.


     
    На Украине никому уже не интересно заниматься рынком сахара

    В Украине розничные цены на сахар поползли вверх. На полках столичных супермаркетов редко можно найти сахар по 9 грн. за кг, киевляне активно скупают сладкий песок на развес - по 10 грн. за кг. В регионах ситуация еще хуже - цена на сахар доходит до 12 грн.


     
    Спекулянты наживаются на беде

    Сначала поползли вверх цены на противовирусные препараты. Когда люди в панике все противогрипозные лекарства смели с прилавков аптек, дельцы взялись за продукты питания. Оптовики каждый день взвинчивают цены на противогрипозные продукты: чеснок, лук и цитрусы.

     
    Закарпатцы дерутся за дешевый сахар

    В Закарпатской области продолжается реализация дешевого сахара по цене 3,72 грн. за килограмм. Его продают на 14 рынках – в Ужгороде и других районных центрах.

     
    Банкиры "играют" с валютой

    Колебания валюты выгодны банкирам, которые имеют с этого сверхдоход. А в последнем обвале гривны экономисты видят политический интерес.



    На еженедельных колебаниях украинской валюты спекулянты зарабатывают десятки миллионов долларов.

     
    Объективных экономических причин для подорожания доллара нет

    «Если на небе зажигаются звезды, значит, это кому-то нужно. Какие-то экономические предпосылки для этого, конечно, есть, но объективной причины для такого хаоса лично я не вижу. Думаю, это абсолютно управляемый, спекулятивный процесс»

     
    Доллар уже 9,2! Как жить с таким курсом?

    В четверг, 3 сентября, доллар продолжил дорожать. На межбанке курс вырос с 8,7 до 8,85 гривен за доллар.

     
    Перепродажа билетов преследуется польским национальным законодательством

    Польский координатор подготовки к Евро 2012 компания PL 2012 предостерегает от покупки билетов на матчи чемпионата от фирм, которые не имеют на это право.

     
    Банки приобрели 17,5 млрд. долл. с целью вывода за границу и спекуляций

    В течение 2008 года банки приобрели почти 17,5 млрд. долл. США для незаконного выведения валюты за границу и для проведения спекулятивных операций на валютном рынке.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ).