ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
глобальное потепление

глобальное потепление

    24 апреля 2024 среда
    Карпатские ели стали массово гибнуть от глобального потепления

    Растительность Карпат чувствует повышение среднесуточной температуры. Из-за такого потепления начали массово гибнуть ели. Об этом рассказал директор Раховского лесничего хозяйства Владимир Приступа.

     
    В горах Закарпатья сохраняется повышенная лавинная опасность

    В высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской области 21 декабря сохраняется повышенная лавинная опасность.


    Об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС Украины.

     
    По меньшей мере 100 млн человек могут оказаться за чертой бедности

    Ученые из Climate Central опубликовали отчет о глобальном потеплении и стремительное повышение уровня мирового океана. Ученые создали интерактивную карту, на которой можно проследить, как будет меняться мир с повышением температуры.

     
    Нашествие змей - один из признаков глобального потепления

    Первые жертвы глобального потепления - растения. Вот на окраине Киева погибают березки. Потому что растут уже не на берегу, а в самом озере. Еще признаки: на Юге нашествие пауков, на Закарпатье - змей, и почти везде - комаров...



     
    В Ужгороде сказка "12 месяцев" становится реальностью - киви растут среди зимы

    Новый год – поистине праздник чудес. На Закарпатье собирают урожай киви, а в Киеве – цветут подснежники. На подходе – крокусы, магнолии и сирень. Какие еще сюрпризы успел принести аномально теплый 2011-й год, и когда вместо яблок будем выращивать бананы?



     
    В глобальном потеплении на Земле виновны …коровы

    По своему вкладу в глобальное потепление животные превосходят транспорт. К такому сенсационному выводу пришла Продовольственная и сельскохозяйст венная организация ООН.

     
    2009 год - самый теплый за последние 150 лет

    2009 год займет место среди десяти самых теплых лет за последние сто пятьдесят лет, в ходе которых велись документально зафиксированные наблюдения за климатом планеты.

     
    Землю фактически "сорвет с петель"

    Новые и опасные последствия происходящего разогрева атмосферы Земли в результате поступления в нее парниковых газов обнаружили ученые.

     
    Глобальное потепление изменит человека

    Внешний облик, тело человека медленно эволюционирует: возможно, в будущем у людей станет на четыре зуба меньше, исчезнет мизинец на ноге, при этом потепление климата может сделать людей выше, а их черепа более вытянутыми...

    Об этом рассказал сотрудник кафедры антропологии биофака МГУ, кандидат наук Станислав Дробышевский.

     
    Глобальное потепление меняется на похолодание

    Прогнозы глобального потепления климата Земли в обозримой перспективе могут не оправдаться.

    Такое мнение "Науке и жизни" высказал профессор Лев Карлин, ректор Санкт-Петербургского гидрометеорологического университета, который является региональным образовательным центром Всемирной метеорологической организации (ВМО).

     
    Держать себя в форме хорошо и для здоровья, и для окружающей среды

    Ученые уверяют, что возвращение к стилю 1970-х годов поможет в борьбе с глобальным потеплением. Они имеют ввиду относительно хорошую физическую форму людей того периода.