ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
H1N1

H1N1

    26 апреля 2024 пятница
    На Закарпатье надвигается эпидемия гриппа, - берегитесь!!!

    В течение 2-ой недели текущего года на Закарпатье зарегистрировано 1 тыс. 894 случая обращений граждан в учреждения здравоохранения области по поводу заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 23% больше по сравнению с предыдущей неделей.


     
    Венгерская вакцина против гриппа H1N1 стоит 1930 форинтов

    В аптеки Венгрии с понедельника поступили в продажу вакцины против «свиного гриппа» H1N1, которые будут стоить 1930 форинтов.

     
    Погибшая в Швейцарии первой жертвой вируса в Европе

    Первый случай гибели от вируса A /H1N1 зафиксирован в Евросоюзе.

    Как передает ИТАР-ТАСС о смерти 38-летней пациентки госпиталя в городе Пейсли — пригороде Глазго — объявили власти Шотландии.

    По официальным данным, организм женщины был существенно ослаблен случившимися у нее ранее преждевременными родами.

     
    Свиной грипп пришел в Венгрию

    Три дня назад турист из Бразилии приехал в Венгрию. Только сегодня почувствовал себя неважно во время туристической поездки по Будапешту. Обратился в клинику за помощью, а у него обнаружили вирус свиного гриппа...

     
    Сегодня вирус обнаружен в 29 странах мира

    Почти ежедневно растет количество стран, где фиксируют случаи заражения новым вирусом гриппа A/H1N1. По данными ВОЗ, ныне вирус обнаружен в 29 странах мира.

     
    Вакцина от свиного гриппа разрабатывается

    Создание вакцины против гриппа H1N1 при благоприятном развитии ситуации может занять от 4 до 6 месяцев, сообщил журналистам в воскресенье генеральный директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" (Новосибирск) Роспотребнадзора РФ Илья Дроздов.

     
    Свиной грипп добрался до Вьетнама?

    Двое российских туристов, один украинец и гражданка Канады с высокой температурой помещены в карантин на пограничном пункте Лаобао в центральной вьетнамской провинции Куангчи на границе с Лаосом.

     
    свиной грипп под микроскопом

    Вирус типа H1N1 циркулирует как в человеческой, так и свиной популяции, однако, по-видимому, Мексика и весь мир столкнулась с его гибридом.