ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

КМКС

Депутатський запит від фракції «КМКС», адресований прокурору Закарпатської області Гаврилюку В.О., озвучено головою облради Михайлом Рівісом під час другого пленарного засідання сьомої сесії.

163 просмотра. Обговорити (0)
Загрузка...

Товариство угорської культури Закарпаття (ТУКЗ–КМКС) стурбоване рядом законодавчих ініціатив, започаткованих в Україні восени 2016 року, що спрямовані на значне обмежування прав національних меншин

231 просмотр. Обговорити (0)

Ми продовжуємо знайомити читачів із депутатами Закарпатської облради. Чергова наша гостя – представниця фракції КМКС Ілдіко Орос – ректор Закарпатського угорського інституту ім. Ференца Ракоці ІІ (м. Берегово), заслужений працівник освіти України, голова Закарпатського угорськомовного педагогічного товариства.

441 просмотр. Обговорити (3)

Обласні депутати від «КМКС» Партія Угорців України» цією проблемою перейнялися.

368 просмотров. Обговорити (0)

Организация KMKС призывает к созданию объединения населенных пунктов в Закарпатье, где компактно проживает венгероязычное меньшинство.

1597 просмотров. Обсудить (0)

«КМКС - партия венгров Украины» готова на коалицию с «Солидарностью» только в случае, что в таком союзе не будет партии, которой в Закарпатье занимается нардеп Михаил Ланьо - «Видродження».

3198 просмотров. Обсудить (3)

Голова ОДА та лідер депутатської групи «Блок Партії Порошенка «Солідарність» у Закарпатській обласній раді Геннадій Москаль провів зустріч із депутатською групою Партії угорців України (КМКС), восьмеро представників якої потрапили в облраду за результатами місцевих виборів.

399 просмотров. Обговорити (0)

Закарпаттям ширяться чутки, що Президент прийняв рішення про кардинальні кадрові зміни у двох районах прикордонної області.

1695 просмотров. Обговорити (4)

За попередніми даними на місцевих виборах у Берегівському районі найбільшу кількість голосів отримала партія КМКС – понад 6500, що складає 30 відсотків від загальної кількості тих, хто проголосував.
На другому місці Єдиний центр з майже 4000 голосами. Замикає трійку переможців УМДС, в активі якої близько 3500 голосів.

646 просмотров. Обговорити (0)

Закарпатская избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах депутатов областного совета.

2484 просмотра. Обсудить (9)

Це - Єдиний центр, Відродження, об’єднання "Самопоміч", КМКС і Батьківщина.

591 просмотр. Обговорити (0)

В Берегово состоялись конференции партийных организаций КМКС и УМДС, на которых утверждено подписанное руководителями политических сил "Соглашение о сотрудничестве на нынешних выборах в местные советы". Событие приветствовал вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемьен.

2073 просмотра. Обсудить (22)

Надзвичайний та Уповноважений посол Угорщини в Україні Д-р Ерно Кешкень наголосив на важливості єдності 2-х найбільших угорських організацій на Закарпатті.

462 просмотра. Обговорити (0)

На днях в городе Берегово провели внеочередные выборы председателя районного офиса Общества венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ-КМКС).

1406 просмотров. Обсудить (0)

20 вересня у Берегові, в приміщенні Закарпатського угорського інститута, провели позачергове засідання ради Товариства угорської культури Закарпаття (KMКС).

818 просмотров. Обговорити (0)

Праворадикальная венгерская партия "Йоббик" инициирует общевенгерский "круглый стол" в связи с обострением российско-украинского вооруженного противостояния и для "защиты венгерской сообщества" на Закарпатье.

1533 просмотра. Обсудить (10)

Общество венгерской культуры Закарпатья (КМКС), которое на территории Закарпатья является союзником партии ФИДЕС в Венгрии, связывает заключение и ратификацию Соглашения об ассоциации с созданием Притисянского автономного округа для венгров Закарпатья .

2092 просмотра. Обсудить (4)

Сегодня, 31 марта, в Ужгороде состоялось ХХІІІ общее собрание Общества венгерской культуры Закарпатья (KMKSZ). На собрании присутствовали госсекретарь МИД Венгрии Жолт Неймет, мэр города Ньиредьхаза Ференц Ковач и представители Саболч-Сатмар-Берегского округа.

1547 просмотров. Обсудить (0)