ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

КМКС

Товариство угорської культури Закарпаття (ТУКЗ–КМКС) стурбоване рядом законодавчих ініціатив, започаткованих в Україні восени 2016 року, що спрямовані на значне обмежування прав національних меншин

197 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

Ми продовжуємо знайомити читачів із депутатами Закарпатської облради. Чергова наша гостя – представниця фракції КМКС Ілдіко Орос – ректор Закарпатського угорського інституту ім. Ференца Ракоці ІІ (м. Берегово), заслужений працівник освіти України, голова Закарпатського угорськомовного педагогічного товариства.

398 просмотров. Обговорити (3)

Обласні депутати від «КМКС» Партія Угорців України» цією проблемою перейнялися.

348 просмотров. Обговорити (0)

Организация KMKС призывает к созданию объединения населенных пунктов в Закарпатье, где компактно проживает венгероязычное меньшинство.

1573 просмотра. Обсудить (0)

«КМКС - партия венгров Украины» готова на коалицию с «Солидарностью» только в случае, что в таком союзе не будет партии, которой в Закарпатье занимается нардеп Михаил Ланьо - «Видродження».

3175 просмотров. Обсудить (3)

Голова ОДА та лідер депутатської групи «Блок Партії Порошенка «Солідарність» у Закарпатській обласній раді Геннадій Москаль провів зустріч із депутатською групою Партії угорців України (КМКС), восьмеро представників якої потрапили в облраду за результатами місцевих виборів.

374 просмотра. Обговорити (0)

Закарпаттям ширяться чутки, що Президент прийняв рішення про кардинальні кадрові зміни у двох районах прикордонної області.

1672 просмотра. Обговорити (4)

За попередніми даними на місцевих виборах у Берегівському районі найбільшу кількість голосів отримала партія КМКС – понад 6500, що складає 30 відсотків від загальної кількості тих, хто проголосував.
На другому місці Єдиний центр з майже 4000 голосами. Замикає трійку переможців УМДС, в активі якої близько 3500 голосів.

625 просмотров. Обговорити (0)

Закарпатская избирательная комиссия завершила подсчет голосов на выборах депутатов областного совета.

2439 просмотров. Обсудить (9)

Це - Єдиний центр, Відродження, об’єднання "Самопоміч", КМКС і Батьківщина.

558 просмотров. Обговорити (0)

В Берегово состоялись конференции партийных организаций КМКС и УМДС, на которых утверждено подписанное руководителями политических сил "Соглашение о сотрудничестве на нынешних выборах в местные советы". Событие приветствовал вице-премьер-министр Венгрии Жолт Шемьен.

2048 просмотров. Обсудить (22)

Надзвичайний та Уповноважений посол Угорщини в Україні Д-р Ерно Кешкень наголосив на важливості єдності 2-х найбільших угорських організацій на Закарпатті.

438 просмотров. Обговорити (0)

На днях в городе Берегово провели внеочередные выборы председателя районного офиса Общества венгерской культуры Закарпатья (ОВКЗ-КМКС).

1379 просмотров. Обсудить (0)

20 вересня у Берегові, в приміщенні Закарпатського угорського інститута, провели позачергове засідання ради Товариства угорської культури Закарпаття (KMКС).

787 просмотров. Обговорити (0)

Праворадикальная венгерская партия "Йоббик" инициирует общевенгерский "круглый стол" в связи с обострением российско-украинского вооруженного противостояния и для "защиты венгерской сообщества" на Закарпатье.

1515 просмотров. Обсудить (10)

Общество венгерской культуры Закарпатья (КМКС), которое на территории Закарпатья является союзником партии ФИДЕС в Венгрии, связывает заключение и ратификацию Соглашения об ассоциации с созданием Притисянского автономного округа для венгров Закарпатья .

2054 просмотра. Обсудить (4)

Сегодня, 31 марта, в Ужгороде состоялось ХХІІІ общее собрание Общества венгерской культуры Закарпатья (KMKSZ). На собрании присутствовали госсекретарь МИД Венгрии Жолт Неймет, мэр города Ньиредьхаза Ференц Ковач и представители Саболч-Сатмар-Берегского округа.

1519 просмотров. Обсудить (0)