ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

рада

У червні 2017 року в Трускавці відбудеться зустріч глав парламентів країн Карпатського регіону, на якій піднімуть питання про регіональну співпрацю.
Про це заявив голова Верховної Ради України Андрій Парубій.

188 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

Вже влітку українці зможуть без віз їздити до Євросоюзу.
Про це в кулуарах Верховної Ради України заявив заступник голови фракції БПП Олексій Гончаренко.
За його словами, рішення про скасування візового режиму - це перемога України, це потрібно визнати.

437 просмотров. Обговорити (0)

Верховна Рада України готує до другого читання поправки до Трудового кодексу, які зроблять Друге травня офіційно робочим днем.
Прийняти зміни парламенту порекомендував Парламентський комітет з питань соціальної політики, зайнятості та пенсійного забезпечення. Відповідну поправку подали депутати від "Народного фронту".

285 просмотров. Обговорити (0)
Закон про квоти мови на ТБ: що зміниться для українців. Народний депутат впевнений, що прийняття закону про квоти мови на телебаченні не стане проблемою для країни Про це розповів нардеп від фракції «Народний фронт», голова комітету ВР з питань культури і духовності Микола Княжицький. Політик зазначив, що квоти на українську мову ніхто не вводить, а тільки для нацменшин.
345 просмотров. Обговорити (0)
Після бійки, в якій постраждав піджак нардепа Сергія Лещенка, журналісти поцікавилися у політиків, наскільки дорого вони одягнені, щоб оцінити можливі втрати в ході наступних сутичок
164 просмотра. Обговорити (0)
Перш ніж нардепів встигли розняти, один з учасників сутички позбувся рукава на піджаку.
310 просмотров. Обговорити (0)

Верховна Рада України вирішила підвищити штрафи за недбале поводження з вогнем у лісі і розкидання відходів. За новий закон проголосувало 254 народні депутати.

Підприємства, в яких немає обладнання, що захищає ліс від шкідливих відходів, будуть штрафувати на 15-35 мінімумів (раніше штраф становив 3-7 мінімумів).

131 просмотр. Обговорити (0)

У Раді розглядають закон про введення української мови, як обов'язкової у всіх сферах державного та суспільного життя.

"20 січня закон № 5670 надійшов до Ради на розгляд, над його створенням працювали 33 народних депутати від різних фракцій".

Закон "Про мову" висувається як заміна закону "Про основи державної мовної політики".

425 просмотров. Обговорити (0)

Основною метою такої ради є напрацювання критеріїв, які після широкого громадського обговорення будуть затверджені Мінкультури.

151 просмотр. Обговорити (0)

Верховна Рада України підтримала в першому читанні проект закону України, який запроваджує поняття автомобільних доріг оборонного значення (АДОЗ) і оперування ними.

222 просмотра. Обговорити (0)

У Верховній Раді мають намір скасувати три вихідні – День міжнародної солідарності трудящих, 1 і 2 травня, та День перемоги, 9 травня.

263 просмотра. Обговорити (0)

Верховна Рада України дала згоду на звільнення Віктора Шокіна з посади Генерального прокурора України.

233 просмотра. Обговорити (0)

Эксперимент о направлении сверхплановых доходов таможен на ремонт дорог стоит распространить на всю Украину.

392 просмотра. Обсудить (0)
Сегодня, 17 марта, в ходе утреннего заседания Верховной Рады во время обсуждения законопроекта о спецконфискации между нардепами возникла потасовка. Во время ссоры один из депутатов толкнул Пашинского.
412 просмотров. Обсудить (0)

У Верховній Раді України ледь не сталася бійка між нардепами.

638 просмотров. Обговорити (0)

Депутати вирішили самостійно провести розслідування і з'ясувати, хто винен у збройному протистоянні у Мукачеві. Під час погоджувального засідання Верховної ради спікер Гройсман повідомив, що вже завтра планують розглянути питання створення тимчасової слідчої комісії.

476 просмотров. Обговорити (0)

Верховная Рада Украины лишила депутатской неприкосновенности народного депутата Сергея Клюева.За такое решение проголосовали 287 нардепов.Согласно представлению ГПУ, Рада дала разрешение на привлечение Клюева к уголовной ответственности.

255 просмотров. Обсудить (0)

Сегодня Верховная Рада на пленарном заседании во вторник собирается включить в повестку дня вопрос об установлении даты начала временной оккупации, о Нацкомиссии по тарифному регулированию. Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего пленарного заседания.

321 просмотр. Обсудить (0)

Законопроекты лидера радикалов Олега Ляшко по расторжению военного сотрудничества с РФ по Черноморскому флоту и газовых контрактах взбудоражили официальную Москву.

281 просмотр. Обсудить (0)

В ближайшее время специально предназначенная рабочая группа парламента предложит Верховной Раде Украины принять законопроект, который изменит политику формирования тарифов для населения на энергоносители.

289 просмотров. Обсудить (0)

Верховная Рада приняла за основу закон о Национальной полиции. Парламентарии поддержали в первом чтении соответствующий правительственный законопроект. За соответствующее решение проголосовали 284 нардепа при 226 минимально необходимых.

305 просмотров. Обсудить (0)

Верховная Рада Украины своим решением прекратила военное сотрудничество с Россией. В частности, речь идет о соглашении между правительствами Украины и России о транзите по территории Украины российский воинских формирований, которые временно находятся на территории Молдовы. За такое решение проголосовало 265 нардепов.

257 просмотров. Обсудить (0)

Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Украины обещает со вторника публиковать результаты посещения заседаний и голосования народных депутатов на сайте парламента. Он отметил, что на сайте будут указаны фамилии народных депутатов.

252 просмотра. Обсудить (0)

Н.Гордиенко находясь на должности руководителя Государственной финансовой инспекции сообщил, что сумма нарушений за время деятельности правительства Арсения Яценюка вдвое превышает сумму злоупотреблений, выявленная за время деятельности правительства Николая Азарова.

326 просмотров. Обсудить (0)

Верховная Рада приняла обращение к институциям и государствам-членам Европейского Союза относительно выполнения Плана действий по либерализации визового режима для Украины. Соответствующий проект постановления проголосовали 228 народных депутатов.

520 просмотров. Обсудить (0)

Принятие парламентом поданного Кабмином законопроекта позволит привлечь в украинскую экономику в 10 млрд долл инвестиций.

Предложенный законопроект учитывает все концептуальные оговорки и замечания всех депутатов всех фракций коалиции.

257 просмотров. Обсудить (0)

Проект постановления об отставке Арсена Авакова с поста министра внутренних дел подписали 19 народных депутатов, сообщил нардеп от "Самопомочi" Егор Соболев.
Этот проект в Верховной Раде будет зарегистрирован 14 мая.

698 просмотров. Обсудить (1)

Виталий Кулик политический эксперт рассказал в комментарии о том, почему военное положение не может быть введено на всей территории Украины, а также, почему власти не будут использовать его как репрессивное оружие в случае возникновения социальных протестов.

464 просмотра. Обсудить (0)

В повестке Рады изменения в Налоговый и Уголовный процессуальный кодексы.
Верховная Рада Украины сегодня, 13 мая 2015 г., рассмотрит проект закона №2181 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно порядка временного изъятия имущества и проведения обыска".

323 просмотра. Обсудить (0)