ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Замки

Українські Карпати – це ціла скринька незвіданих можливостей та прекрасних локацій, які по-новому змушують нас дивитись на Україну. Природні багатства гір, шумні водоспади, старовинні палаци та замки на скелях – все це потрібно побачити на власні очі хоча б раз у житті. Ми склали для вас перелік найбільш цікавих місць у Карпатах, які варто відвідати уже цього літа.
183 просмотра. Обговорити (0)
Загрузка...

На Закарпатті буде друга серія від організаторів МТБ-марафону "Три Замки Закарпаття"!

193 просмотра. Обговорити (0)
Зокрема, і в селі Підвиноградів, де серед звичайних сільських вулиць до неба підносяться справжні ромські замки. Антураж вражає: мармурові сходи та меблі в стилі бароко.
352 просмотра. Обговорити (0)

Не бывает "приличного" замка без своих призраков, таинственных и увлекательных рассказов. Люди веками пересказывают легенды о жестоких расправах, несчастливые истории любви, мистические совпадения и невероятные факты. На территории Закарпатской области удивительных замков много, а мистических историй о них - еще больше.

1199 просмотров. Обсудить (0)

Сьогодні автосплин набуває все більшої популярності в Україні. Багато молоді захоплюється мандрівками попутним транспортом, утім, зазвичай, це хлопці. Та є між ектремалами й дівчата, зокрема, одна з них, Наталія Зінченко з Миргорода об’їхала всю нашу область і поділилася враженнями про місто над Ужем.

225 просмотров. Обговорити (0)

На Мукачівщині відбудеться один з наймасштабніших вело-перегонів – МТБ марафон «Три замки Закарпаття».

200 просмотров. Обговорити (0)
Только здесь можно понежиться в популярных в Японии целебных минеральных источниках, потом попасть в Средневековье без машины времени, а в итоге вернуться в настоящее, чтобы познакомиться с уникальными коровами, которые не дают молока, и попробовать вино из 400 годовых подвалов. На этих выходных Мой путеводитель едет в Закарпатье.
944 просмотра. Обсудить (0)

Відомий туризмознавець Федір Шандор опублікував рейтинг із 33 місць, які повинен відвідати справжній закарпатець (поки ще жиє!)

299 просмотров. Обговорити (0)
Вчера в Закарпатской ОГА во время заседания координационного совета по туризму при облгосадминистрации показали первый презентационный туристический ролик о нашей области.
1132 просмотра. Обсудить (0)
В видео говорится о Чинадиевском замке и дворце Шенборнов.
446 просмотров. Обсудить (0)
На Закарпатті існує єдиний в Україні замок, який точно відтворює астрономічний календар. А поруч ще один палац, який зберігає дві історії кохання.
329 просмотров. Обговорити (0)

Западный праздник, который набирает обороты в Украине, отчаянные могут встретить вместе с настоящими привидениями в мистических украинских замках.

667 просмотров. Обсудить (0)

Поїздки і мандрівки з дітьми – вічний виклик для батьків. Усі діти різні, як і батьки та їхні уявлення про те, коли починати, як готуватися до подорожі, куди і як далеко їхати, яке дозвілля пропонувати дітям.

423 просмотра. Обговорити (0)

Все замки в Закарпатьв когда-то строились как крепости-стражи этой земли. Каждый из них за столетия существования – даже небытия! – обрастал легендами. И какие бы успехи ни имела историческая наука, многие из этих мифов до сих пор нельзя ни обосновать, ни опровергнуть...

1286 просмотров. Обсудить (0)

Невідомий злодій в Іршаві зірвав на магазині п’ять навісних замків з контейнера, який належить місцевій бізнесменці.

194 просмотра. Обговорити (0)
Писатель рассказывает - работа над этим изданием длилась около 8-ми лет.
328 просмотров. Обсудить (0)

В четверг, 3 марта, в помещении Закарпатской организации Национального Союза писателей Украины (Ужгород, пл. Жупанатская, 3) состоится представление издания "Легенды Серебряной Руси".

532 просмотра. Обсудить (0)
Студия Falcon, обнародовала зрелищный ролик с красивыми замками и крепостями Украины, среди них и закарпатские замки, построенные в разные эпохи разными правителями, различными народами.
«Девять самых известных замков и крепостей Украины, девять настоящих жемчужин украинской истории различных периодов - это лишь частичка из того, что нам хотелось снять с высоты птичьего полета.
803 просмотра. Обсудить (2)

Закарпатські замки та історичні пам’ятки відновлюватимуть за рахунок обласного бюджету.

387 просмотров. Обговорити (0)
Девять настоящих жемчужин украинской истории различных периодов — это лишь частичка из того, что нам хотелось снять с высоты птичьего полета.
1118 просмотров. Обсудить (0)
Один з них, раніше судимий житель Перечина, зізнався, що мав незвичне хобі - колекціонував ключі, аби відкривати ними чужі замки…
537 просмотров. Обговорити (0)

В Україні налічується близько 300 замків і палаців, де раніше купалися в розкоші місцеві вельможі.

653 просмотра. Обговорити (0)

Моторошні історії кам’яних стін та загублених життів.

648 просмотров. Обговорити (0)

Граница, виноградни­ки, десятки языков и народов. Так выглядит нынешнее Закарпатье, таким же оно было и на протяжении многих столетий

1560 просмотров. Обсудить (0)
У рамках наукової співпраці студентів на Закарпаття прибула туристична група угорців. Побували вони в Ужгороді, Хусті, Виноградові та Мукачеві. А також відвідали й сусідню Львівщину. Цікавили гостей музеї, історичні місця та пам’ятки архітектури – усе, що пов’язано з середньовіччям.
435 просмотров. Обговорити (0)

Проект "Знайдено в Украине" создан для того, чтобы спасти зимние каникулы украинцев и рассказать о лучших местах для национального отдыха. Сегодня предлагаем вам обзор села Нижнее Селище, что на Закарпатье.

1272 просмотра. Обсудить (0)

Замками Закарпатського краю здійснили автопробіг представники клубу автомобілістів з міста Лева.

1083 просмотра. Обговорити (0)
Вы увлекаетесь историей? Любите зачитывались средневековыми романами? Рекомендуем на уикенд проложить свой маршрут по замкам Закарпатья...
2231 просмотр. Обсудить (0)

Ужгородское «Издательство Александры Гаркуши» и закарпатский писатель Александр Гаврош презентовали две детские книги из серии «Легенды замков края».

1622 просмотра. Обсудить (1)