ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Замки

Сьогодні автосплин набуває все більшої популярності в Україні. Багато молоді захоплюється мандрівками попутним транспортом, утім, зазвичай, це хлопці. Та є між ектремалами й дівчата, зокрема, одна з них, Наталія Зінченко з Миргорода об’їхала всю нашу область і поділилася враженнями про місто над Ужем.

142 просмотра. Обговорити (0)

На Мукачівщині відбудеться один з наймасштабніших вело-перегонів – МТБ марафон «Три замки Закарпаття».

140 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...
Только здесь можно понежиться в популярных в Японии целебных минеральных источниках, потом попасть в Средневековье без машины времени, а в итоге вернуться в настоящее, чтобы познакомиться с уникальными коровами, которые не дают молока, и попробовать вино из 400 годовых подвалов. На этих выходных Мой путеводитель едет в Закарпатье.
836 просмотров. Обсудить (0)

Відомий туризмознавець Федір Шандор опублікував рейтинг із 33 місць, які повинен відвідати справжній закарпатець (поки ще жиє!)

224 просмотра. Обговорити (0)
Вчера в Закарпатской ОГА во время заседания координационного совета по туризму при облгосадминистрации показали первый презентационный туристический ролик о нашей области.
1038 просмотров. Обсудить (0)
В видео говорится о Чинадиевском замке и дворце Шенборнов.
386 просмотров. Обсудить (0)
На Закарпатті існує єдиний в Україні замок, який точно відтворює астрономічний календар. А поруч ще один палац, який зберігає дві історії кохання.
247 просмотров. Обговорити (0)

Западный праздник, который набирает обороты в Украине, отчаянные могут встретить вместе с настоящими привидениями в мистических украинских замках.

550 просмотров. Обсудить (0)

Поїздки і мандрівки з дітьми – вічний виклик для батьків. Усі діти різні, як і батьки та їхні уявлення про те, коли починати, як готуватися до подорожі, куди і як далеко їхати, яке дозвілля пропонувати дітям.

349 просмотров. Обговорити (0)

Все замки в Закарпатьв когда-то строились как крепости-стражи этой земли. Каждый из них за столетия существования – даже небытия! – обрастал легендами. И какие бы успехи ни имела историческая наука, многие из этих мифов до сих пор нельзя ни обосновать, ни опровергнуть...

964 просмотра. Обсудить (0)

Невідомий злодій в Іршаві зірвав на магазині п’ять навісних замків з контейнера, який належить місцевій бізнесменці.

160 просмотров. Обговорити (0)
Писатель рассказывает - работа над этим изданием длилась около 8-ми лет.
292 просмотра. Обсудить (0)

В четверг, 3 марта, в помещении Закарпатской организации Национального Союза писателей Украины (Ужгород, пл. Жупанатская, 3) состоится представление издания "Легенды Серебряной Руси".

460 просмотров. Обсудить (0)
Студия Falcon, обнародовала зрелищный ролик с красивыми замками и крепостями Украины, среди них и закарпатские замки, построенные в разные эпохи разными правителями, различными народами.
«Девять самых известных замков и крепостей Украины, девять настоящих жемчужин украинской истории различных периодов - это лишь частичка из того, что нам хотелось снять с высоты птичьего полета.
737 просмотров. Обсудить (2)

Закарпатські замки та історичні пам’ятки відновлюватимуть за рахунок обласного бюджету.

338 просмотров. Обговорити (0)
Девять настоящих жемчужин украинской истории различных периодов — это лишь частичка из того, что нам хотелось снять с высоты птичьего полета.
1067 просмотров. Обсудить (0)
Один з них, раніше судимий житель Перечина, зізнався, що мав незвичне хобі - колекціонував ключі, аби відкривати ними чужі замки…
494 просмотра. Обговорити (0)

В Україні налічується близько 300 замків і палаців, де раніше купалися в розкоші місцеві вельможі.

592 просмотра. Обговорити (0)

Моторошні історії кам’яних стін та загублених життів.

613 просмотров. Обговорити (0)

Граница, виноградни­ки, десятки языков и народов. Так выглядит нынешнее Закарпатье, таким же оно было и на протяжении многих столетий

1503 просмотра. Обсудить (0)
У рамках наукової співпраці студентів на Закарпаття прибула туристична група угорців. Побували вони в Ужгороді, Хусті, Виноградові та Мукачеві. А також відвідали й сусідню Львівщину. Цікавили гостей музеї, історичні місця та пам’ятки архітектури – усе, що пов’язано з середньовіччям.
395 просмотров. Обговорити (0)

Проект "Знайдено в Украине" создан для того, чтобы спасти зимние каникулы украинцев и рассказать о лучших местах для национального отдыха. Сегодня предлагаем вам обзор села Нижнее Селище, что на Закарпатье.

1219 просмотров. Обсудить (0)

Замками Закарпатського краю здійснили автопробіг представники клубу автомобілістів з міста Лева.

976 просмотров. Обговорити (0)
Вы увлекаетесь историей? Любите зачитывались средневековыми романами? Рекомендуем на уикенд проложить свой маршрут по замкам Закарпатья...
2140 просмотров. Обсудить (0)

Ужгородское «Издательство Александры Гаркуши» и закарпатский писатель Александр Гаврош презентовали две детские книги из серии «Легенды замков края».

1576 просмотров. Обсудить (1)

Кому випало щастя побувати восени на Закарпатті, той не забуде цього краю ніколи! Почуття, що виникають від сприйняття природної краси у поєднанні з чудовими творіннями людських рук о цій порі особливо переповнюють враженнями.

1140 просмотров. Обговорити (0)

Розкинуті у часі, але об’єднані спільною географією й призначенням — бути твердинями, здатними стояти на захисті життя, майна та інтересів свого володаря і його підданих, охороняти гористі володіння від вторгнення ворогів із заходу чи сходу, розділених Карпатським гірським хребтом.

6455 просмотров. Обговорити (0)

Карстовые соляные пещеры, которые образовались, когда человек, как таковой, еще только в задумке был у матери-природы...

4563 просмотра. Обсудить (2)

Карпати, замки, вина, сири, - все найкраще, що може запропонувати гостинне Закарпаття, чекає на Вас, якщо Ви відвідаєте “Сиро-Винний тур Закарпаттям”.

1404 просмотра. Обговорити (0)

«Місто палаців» – непоганий додатковий бренд для Берегова, яке наразі відоме насамперед термальним басейном та винними підвалами. На жаль, із справжнім, класичним замком Берегсасу не пощастило, проте інших будівель стільки, що інші міста Закарпаття можуть по-доброму заздрити.

2540 просмотров. Обговорити (2)