ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ГАИ Украины хочет усилить ответственность за нарушение ПДД

    27 апреля 2024 суббота
    32 переглядів
    Доходы от штрафов за нарушение ПДД вырастут в разы!!!

    Подготовлен проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за отдельные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения».

    По мнению стражей порядка, следует ужесточить наказания за нарушение правил использования ремней безопасности, тонировки стекол выше установленной нормы, установку и использование во внешних световых приборах элементов освещения, которые не соответствуют законодательству.

    Также планируется увеличить штрафы за установку на проезжей части дорог предметов, которые мешают проезду или парковке. ГАИ прогнозирует, что нововведения позволят повысить безопасность дорожного движения на улицах за счет контроля за техническим состоянием транспортных средств, уменьшению количества аварий и пострадавших от ДТП. Доходы от штрафов за нарушение ПДД вырастут, что позволит вкладывать деньги в контроль и обеспечение безопасности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в Хустi начальник газового пяний Паша Нагорный вбив 2 людей i 2 покалiчив i прячеся 5 мiсяцiв i правоохранители го не годни iмити бо нiко го не глядать(( Но, ко так годен???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Недавно сотрудники патрульной машины ГАИ мне выписали штраф за то, что не пропустил якобы пешехода на пешеходном переходе. При составлении протокола были вписаны фамилии свидетелей: ВНИМАНИЕ : двух пасажиров СИДЯЩИМ В ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЕ которые являются сотрудниками ГАИ. Получается так, что сейчас можно выдумать любое нарушение , подтвердить их показаниями "своих" свидетелей тоже работников ГАИ, и заниматся вымогательством или на худой конец штрафом. Вот для чего им нужно разширить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "...следует ужесточить наказания за ...установку и использование во внешних световых приборах элементов освещения, которые не соответствуют законодательству."
    Это правильно! Давно пора навести порядок с китайским колхозным ксеноном.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас ГАИ работает в одни ворота . Усиление штрафов , ужесточение правил и т. п. . Никто не спорит , часть из них имеет рациональное зерно . Но ! Когда ГАИ будет применять все эти свои примочки ко всем нарушителям ? Когда ГАИ перестанет злоупотреблять своими полномочиями ? Когда ГАИ будет непосредственно участвовать в безопасности движения , следя за их условиями , в том числе за состоянием дорог , разметки , указателей и всего того , что им вменяется в объязанность ? А так все нововведения - не более чем новые ловушки для простого водителя . А основные нарушители останутся как и прежде бенаказанны .

    Похожие новости