ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина возглавила рейтинг самых низких зарплат в Европе

    28 апреля 2024 воскресенье
    144 переглядів
    Официальная статистика утверждает, что средняя зарплата нашего рабочего 3400 грн

    Самые высокие зарплаты — в Швейцарии, Норвегии и Люксембурге. Самые низкие — в Украине и Молдавии.

    Колебания курса валют и обесценивание гривны привели к тому, что уровень зарплат в Украине оказался самим низким из всех стран Европы. Об этом свидетельствует инфографика, созданная каналом 24.

    Так, самые высокие зарплаты (в среднем за месяц) получают жители Швейцарии (4047 евро), Норвегии (3527 евро) и Люксембурга (3189 евро). Недалеко от них ушли и жители Дании, там средняя зарплата составляет 3113 евро.

    От двух до трех тысяч евро получают в Швеции (2268 евро), Финляндии (2321 евро), Нидерландах (2136 евро), Германии (2054 евро), Франции (2449 евро), Великобритании (2101 евро), Ирландии (2160 евро) и Австрии (2012 евро).


    Зарплату в пределах от 1000 до 2000 евро получают испанцы (1615 евро), словенцы (1000 евро)и итальянцы (1898 евро).

    Меньше тысячи евро получают в Польше (750 евро), Литве (524 евро), Латвии (504 евро), Эстонии (735 евро), России (527 евро), Беларуси (353 евро), Чехии (702 евро), Словакии (745 евро), Венгрии (497 евро), Хорватии (712 евро), Боснии и Герцоговине (422 евро), Сербии (436 евро), Болгарии (333 евро), Греции (704 евро), Португалии (805 евро), Румынии (395 евро), Турции (277 евро), Молдова (181 евро) и Украина (135 евро).


    Если год назад Молдова отставала от нас по этому показателю, то сегодня уже опередила.
    Karta-evropeyskih-zarplat.jpg


    Официальная статистика утверждает, что средняя зарплата нашего рабочего 3400 гривен. При этом средняя заработная плата наемных работников в Украине – 1300-1500 гривен. Если наш рабочий за час работы получает в среднем 2-2,5 доллара, то немецкий – 40 евро, а скандинавский – 80 евро. Доля заработной платы в себестоимости украинской продукции сегодня составляет в среднем 8-11%, а европейской – 40-50%.


    Кстати, реальная заработная плата в Украине за последние месяцы 2014 уменьшилась на 12,7% по сравнению с этим же периодом 2013 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. Самая высокая заработная плата в августе зафиксирована в Киеве – 5327 гривен, самая низкая в Тернопольской области – 2526 гривен. В Закарпатье она на уровне 2850 грн. в месяц.


    Даже в тех областях, где у нас говорят о высоких зарплатах, на самом деле они ничто по сравнению с соответствующими зарплатами в Европе и в мире. Например, в Германии средняя зарплата шахтера – 2000 евро. Австралийские шахтеры получают около 5000 долларов в месяц. В Украине же горняки по добыче угля, проходчики имеют с большим «натяжением» до восьми тысяч гривен. При этом владельцы-олигархи на международном рынке продают свою продукцию не за меньшие цены, чем иностранные компании. Идет обычная эксплуатация людей. И это при том, что условия и средства труда наших рабочих i европейских, австралийских не сравнить.


    Чтобы удержать страну от банкротства, наше правительство возлагается на финансовую помощь Запада. В частности МВФ и другие финансовые и правительственные структуры пообещали Украине помощь на уровне 30 миллиардов долларов. Однако потребность Украины в финансовой помощи значительно превышает сумму в 30 миллиардов долларов США, обещанную Западом.


    Также смотрите видео, где Яценюк отвечает, как прожить на минимальную зарплату



    В 2016 году в Украине дважды повысят минимальную зарплату

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Павел

    Комментарий: 

    Мне хорошо , тепло и уютно, я топлю дровами - а у москалей принципиально не покупаю нефть и газ; я ем сала сколько влезет, я сытый и довольный - у кацапов из-за санкций нечего жрать, нет турецких мандаринов и хурмы; у нас устойчивый курс гривны, моя зарплата постоянно растет , а коммунальные услуги дешевые - у рашистов обвалился рубль и поднялись на все комуслуги цены; я с безвизовым режимом еду отдыхать куда хочу - хоть в Америку , хоть в Испанию - а русскую вату уже никуда в мире не пускают ; счас еще подумаю почему мне в Украине лучше и н

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты идиот с синдромом патриотизма головного мозга ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ау! А где лже-Судоплатов, Вижу, Курвиц и т.п. шушера? Пора москалей обхаять, у них зарплата меньше, чем в Великобритании, Германии и Франции аж в 4 раза!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уважаемые Закарпатці - не меняйте нашу свободу на бандеровские концлагеря и тюрмы если не хотите чтобі и у вас біла Антинародная Террористическая Операция! ХохлоБоты - убирайтесь домой за перевал в свинарник-схрон.Живите в своем гавне в свидомом свинарнике одни. У нас иной путь,прощайте.Слава Серебряной Земле!.Смерть галицкому 3,14дерасту- дегенерату Визжу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уважаемые украинцы - не меняйте нашу свободу на рассисские концлагеря и тюрмы. Боты - убирайтесь домой,в рассию,в конюшню.Живите в своем рассисском гавне одни. У нас иной путь,прощайте.Слава Украине.Слава Великому Вижу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Местный дурачок великий.. ,из санитарки выпал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да не местній я -я из галицкой дурки визжу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Извините, "Великий Вижу", Вы не могли бы пояснить, в чём состоит Ваше величие? В мании величия, или по Ожегову: слово Великий - большего размера, чем нужно. Представляю Ваши размеры по Ожегову и преклоняюсь! Я всего лишь 50-го размера!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЖИДИ по новому купили всю элитную недвижимость с яхтами в европе,купили страны с гражданами - а хохлораби живут в землянках как лопухи.Жаль бомжар пьяных - должны жить как шейхи при таких запасах хохлорабов,а живет только парашенко с дочерью и жиди по новому .Царь и палка. Остальные хохли- в землянки.Ураааааа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    рассисские кремлевские парни купили всю элитную недвижимость с яхтами в европе,купили страны с гражданами - а люди в рассии живут в землянках как лопухи.Жаль бомжар пьяных - должны жить как шейхи при таких запасах газа и нефти,а живет только путлер с дочерью и армия .Царь и палка. Остальные - в землянки.Ураааааа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из санитарки выпал,КРАЗ переехал,хочет жить как дочь путина,а шейхи при таких запасах газа и нефти должны жить в землянках?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотрите на Литвы и Латвии и на московитов как так, рассея вперде?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё один вчеранарожденный, Зюганов..," Смотрите на Литвы и Латвии", когда надо -"Смотрите в Литвы и Латвии"..,учись зрадник.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так вони ж менше мають, чому ти на них вказуєш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так москофилы орали что Прибалты в ЕС и все плохо у них, но такие крошечные без нефти, газа, золота и алмазов и прочих ископаемых имеют то что московиты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти зовсім не рахуєш рівень цін в рф і в ЄС, обов'язкові страхові внески та кількість податків. Крім того, безкоштовну медицину, навчання у школі та дошкільних закладах у Росіі ніхто ще не відміняв. Тому зрівнювати 500 євро у РФ з 500 євро у Прибалтиці недоречно тут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я сравниваю ибо цены в москае например почти как в Париже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Там вказана СЕРЕДНЯ зарплатня. А ти хочеш рівняти ціни у Москві, а зарплату у серкдньостатистичному Мухосранську. Тоді треба брати середню московську зарплату, якщо казати про московські ціни. Треба об'єктивним бути, або сам себе обманюєш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приболтов как и хохлов имеют все кому не лень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дожилися...хіба це не геноцид?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пятно нищеты на карте европы...да и азии тоже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стыдно жить в этой стране, которая в Европе, где Яйценюк обещал будучи в оппозиции на передаче у Шустера, отечественный газ за 80 дол. для украинцев и надежды на евро-зарплаты и пенсии. Не удивительно, что эту страну покидает молодая,перспективная "сила". И на что надеется Яйценюк, рассказывая сказки о светлом будущем украинцам, о каком то росте экономики и т.д. Сам то он в тепле и при бабле. Наверное страх потрял.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стыдно верить в дурные обещания.