На Паралимпиаде-2008 украинцы завоевали 69 медалей

26 апреля 2024 пятница
    74 переглядів

Украинский пловец Дмитрий Крыжановский выиграл золотую медаль Паралимпиады-2008 на дистанции 50 м вольным стилем (S5) - 33,00 с. На такой же дистанции у женщин с результатом 37,53 бронзовую награду выиграла украинка Елена Акопян.

Алексей Федина выиграл золотую награду в заплыве на 50 м вольным стилем (S13). С результатом 23,75 секунд украинец установил новый мировой рекорд, сообщает «ЛИГА».
    Роман Павлик завоевал серебряную медаль в беге на дистанции 200 м (Т36), показав время - 25,05 с.
    Ирина Балашова была третьей в заплыве на дистанции 50 м вольным стилем (S13), показав результат - 28,04 с.
    Сборная Украины по плаванью в составе Евгения Полтавского, Андрея Калины, Андрея Сыроватченко и Тараса Ястремского выиграла бронзовую медаль в эстафете 4Х100 комплексом. Результат нашей команды - 4:21:81.
    Сергей Шинкевич выиграл бронзовую медаль Паралимпиады в соревнованиях по фехтованию на шпагах (сидя, категория В). В поединке за третье место украинец победил француза Марка-Андре Кратере – 15:12.
    Ранее сегодня украинские спортсмены выиграли три награды Паралимпийских игр.
    Таким образом, в активе сборной Украины 69 медалей Паралимпиады-2008: 23 золотых, 17 серебряных и 29 бронзовых. Наша команда занимает 4-е общекомандное место в неофициальном медальном зачете, сообщает Форум.