Украинские боксеры пробились в финал чемпионата Европы

02 мая 2024 четверг
    24 переглядів

По итогам полуфинальных поединков чемпионата Европы среди боксеров-любителей, прошедших 13 ноября в Англии, пять украинских спортсменов пробились в решающий раунд соревнований и поборются за золотые медали.

Так, Георгий Чигаев (до 51 кг) одержал победу по очкам (8-4) над Мумином Вели (Македония). В финале капитан украинской сборной встретится с Саломо Нтуве (Швеция).

Василий Ломаченко (до 57 кг) победил по очкам с минимальным перевесом (2-1) Хишама Зиути (Франция). В финале обладатель кубка Вэла Баркера встретится с Араиком Амбарцумовым (Россия).

Иван Сенай (до 75 кг) победил по очкам (8-4) Виктора Котюяншиу (Молдавия). Соперником Сеная по финалу станет Максим Коптяков (Россия).

Александр Усик (до 81 кг) одержал победу по очкам (5-4) над Николайсем Гришунинсом (Латвия). В финале украинский боксер встретится с Сергеем Корнеевым (Беларусь).

Роман Капитоненко (свыше 91 кг) уступил по очкам (4-6) Кубрату Пулеву (Болгария). Теперь в финале Пулев встретится с Денисом Сергеевым (Россия).

В пятницу на чемпионате день отдыха. В субботу, 15 ноября, в 19:00 по местному времени начнутся финальные поединки.

Напомним, украинский боксер Василий Ломаченко, выступающий в весовой категории до 57 кг, получил Кубок Вела Баркера как самый техничный боксер Олимпийских игр в Пекине.