Закарпатец Иван Билосюк показал 26-й результат на Кубке мира по лыжным гонкам

26 июня 2024 среда
    26 переглядів

Немецкий Дюссельдорф стал местом проведения этапа Кубка мира по лыжным гонкам. В Германии на искусственном снегу проходили состязания в спринте, и на первом этапе Кубка мира есть информация для украинских болельщиков.

21-летний закарпатец Иван Билосюк показал в Дюссельдорфе 26-й результат. Он второй раз в своей карьере вышел на старт Кубка мира. Интересно, что дебют Ивана был год назад, и тоже в Дюссельдорфе. Тогда наш юниор показал на Кубке мира в спринте 44-й результат, теперь Билосюк 26-й.

26 место позволили Ивану заработать 5 очков в зачёт Кубка мира и 5 очков в общий зачёт Кубка наций. Таким образом, благодаря Билосюку Украина уже на старте Кубка мира заняла 11 место в национальном зачёте, сообщает "Наш спорт".