ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

2 октября на Закарпатье прибыл Президент Венгрии Пал Шмитт

    26 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    Президент Венгрии Пал Шмитт в Закарпатье приехал впервые

    В составе закарпатской делегации главу соседнего государства приветствовали в Ужгороде председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида, его заместитель Владимир Приходько, заместитель председателя облсовета Андрей Сербайло, ужгородский мэр Виктор Погорелов.

    Венгерскую сторону представили - посол Венгрии в Украине Мигай Баер, руководитель Службы внешних дел Мартон Вайна, Президент Государственного украинского самоуправления в Венгрии Ярослава Хортяни, Генконсул Венгерской Республики в Ужгороде Йожеф Бачкаи.

    Президент Венгрии Пал Шмитт в Закарпатье приехал впервые. Сам гарант отметил - визит на Закарпатье очень символичен, ведь именно в этом регионе проживает самая многочисленная община венгров в Украине.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понял, а где психически больные - русыны одним словом? Почему не пишут как обычно свой бред о приезде президента? Может в дурдоме пропал Wi-Fi?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Й. Фишер, экс–зам канцлера Германии, мин. иностр. дел): Проект ЕС в опасности из-за нац. эгоизма и отсутствия совместного руководства. Мы все находимся в одной лодке. Необходимость понять, что Европа – одна и единая, является интегральной частью мира. Единственное решение – это единство, и это свет, который виден в настоящий момент в конце тоннеля.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приехал осмотреть будущие венгерские территории. Насчет символичен приезд или нет - символично то, что глава государства, приезжает не в столицу другого государства, и встречается не с главой государства. В общем венгры грамотно намекнули что к чему.